首都医科大学附属北京儿童医院保定医院职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示

发布时间: 2025年05月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示

公示内容

标段:****职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目

所属行业:其他服务业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-05-21 09:00:00

开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2025-05-23

公示截止日期:2025-05-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限

1

****

652000.00

652000.00

符合中华人民**国国家标准、规定,以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后20日历天内完成预评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后20日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

2

凯杰方大****公司

655000.00

655000.00

符合中华人民**国国家标准、规定, 以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后30日历天内完成预评价报告书 的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后30日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

3

**海宝****公司

658500.00

658500.00

符合中华人民**国国家标准、规定,以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后30日历天内完成预评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后30日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

曾自力

主任技师

放射卫生检测与评价技术培训考核合格证书

FWJP****0303

2

凯杰方大****公司

陈岩

主任医师

放射卫生检测与评价技术培训考核合格证书

FWJP****0244

3

**海宝****公司

李炯

高级工程师

放射卫生检测与评价技术培训考试合格证书

FWJP****1214

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件规定

2

凯杰方大****公司

符合招标文件规定

3

**海宝****公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

放射卫生技术服务合同

****医院

2024-01-23

156000

2

****

技术服务合同

****医院

2023-03-01

34000

3

****

技术服务合同

****医院

2023-05-29

88000

4

****

技术服务合同

****保健院

2023-03-30

35000

5

****

技术服务合同

****医院

2023-08-07

338000

6

凯杰方大****公司

****医院射线装置使用场所预评价及控制效果评价

****医院

2023-03-09

110000

7

凯杰方大****公司

放射卫生技术服务合同

****医院

2023-07-17

50000

8

**海宝****公司

16台放射工作场所职业病危害放射防护控评价技术服务

****医院

2024-08-16

150000

9

**海宝****公司

****医院**项目射线装置使用场所环境影响评价、预评价及控制效果评价

****医院

2024-08-22

830000

10

**海宝****公司

Ⅰ125粒子植入职业性危害预、控评技术服务

****医院

2024-08-12

45000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

19.00

19.50

20.00

19.00

18.50

2

凯杰方大****公司

17.50

18.00

16.00

18.50

18.20

3

**海宝****公司

14.00

14.20

13.00

14.20

14.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

53.90

55.50

56.00

57.50

56.60

2

凯杰方大****公司

52.10

49.50

53.00

54.80

55.50

3

**海宝****公司

48.50

45.70

44.50

52.70

53.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

14.98

90.08

2

凯杰方大****公司

15

85.62

3

**海宝****公司

14.95

77.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

易凡**环境****公司

技术暗标不符合暗标编制要求

2

**市优抚****公司

未提供委托代理人社保证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区恒祥北大街3399号

地址:**市**区跃进路3号(**商务大厦12层)

联系人:邢瑞

联系人:李向红

电话:0312-****788

电话:186****3067/0312-****590

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

招标进度跟踪
2025-05-23
候选人公示
首都医科大学附属北京儿童医院保定医院职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~