中标候选人暨中标结果公示

发布时间: 2025年05月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标编号:****

本招标项目于2025年5月22日9:30时在易交易电子招标投标交易平台开标,****委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**公园桂斋及周边环境优化提升项目(施工)

招标人:****

建设规模:项目总投资约58万元;发包价533600元(k值取8%)

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

原因

依据

备注

******公司

《投标函》中投标报价未按招标文件要求填写。

依据招标文件第三章第二节5.1.3条款规定。

/

****公司

①工期不符合招标文件要求;②《投标函》中投标报价不符合招标文件要求。

①依据招标文件第三章第二节5.1.4条款规定;②依据招标文件第三章第二节5.1.3条款规定。

/

****公司

工期不符合招标文件要求。

依据招标文件第三章第二节5.1.4条款规定。

/

**省****公司

《投标函附录》未按招标文件要求填写。

依据招标文件第三章第二节5.1.1条款规定。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人(中标人)名称:****

项目负责人:陈淑琴

工期:45个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:533600元

6、评标委员会成员名单:

蔡传彪、何景敏、王琳基

7、公示时间

公示期为 2025 年5月23日至 2025年6月3日。

根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽建[2018]444号)规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

8、联系方式

招标人:****

地址:**市**路71****管理处,邮编:350025

电话:0591-****7562,传真: /

联系人:赵工

招标代理机构:****

地址:**市**区金榕南路10****广场5#楼3层,邮编:350028

电话:0591-****3304、****5650转8810、8823,传真: /

联系人:刘佳佳、智莉

招投标监督机构名称:****监察室

地址:**省**市**区**滨大道东部办公区

联系电话:0591—****8044

日期:2025年5月23日

招标进度跟踪
2025-05-23
中标通知
中标候选人暨中标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~