招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****学院运动场修缮施工 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****学院运动场修缮施工 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | ******居委会昆畹中路23号 |
| 招标联系人: | 岳舟周 | 联系电话: | 180****6284 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市世博路16****中心B座1单元12层 |
| 招标代理联系人: | 王敏霞、胡琛 | 招标代理联系电话: | 139****9221 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 723.03568 | 开标时间: | 2025-04-30 09:00 |
| 拦标价(万元): | 723.03568 | 监督部门及联系方式: | ****建设厅(0871-****0979) |
| 公示开始时间: | 2025-05-23 17:00 | 公示结束时间: | 2025-05-28 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 推荐****为第一中标候选人,推荐******公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人。 ****一中标候选人。 |
| 评标情况: | 本项目共260家投标单位上传投标文件; 否决情况:1、******公司投标文件中有两个报价,报价不唯一2、******公司投标文件中有两个报价,报价不唯一3、****公司投标文件中未提供技术负责人无在建建设工程项目的承诺书4、****集团有限公司被信用中国列入失信被执行人5、******公司投标文件中未提供2021年审计报告及财务报表6、******公司投标文件中未提供2023年财务报表可查询的验证码7、******公司投标文件中未提供项目负责人、技术负责人、施工员、安全员常驻施工现场的承诺8、****公司投标文件中未提供2022年审计报告及财务报表9、******公司注册造价师电子签章有效期模糊无法辨认且未提供其他有效证明材料10、******公司企业基本信息表中投标报价未按规定格式填写。****委员会评审后,以上10家单位的投标文件按否决投标处理。 推荐****为第一中标候选人,推荐******公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:岳老师 联系方式:0871-****6717 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********521569H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 702.778544 |
| 得分: | 78.51 |
| 项目负责人: | 叶子宏 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云253********57647 |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 |
| 安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证。编号:(云)JZ安许证字【2005】010033。 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********485651H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 705.53957 |
| 得分: | 76.12 |
| 项目负责人: | 杨如虎 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云253********02454 |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 |
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。编号:(云)JZ安许证字【2005】010067。 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****3301MA6Q9M692R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 706.262125 |
| 得分: | 74.93 |
| 项目负责人: | 谢慧 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云253********95542 |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 |
| 安全生产许可证: | 具有有效安全生产许可证。编号:(云)JZ安许证字【2021】000571。 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
中标候选人公示发布登记表(05.23).pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览