南京江北新区No.新区2023G08地块项目

发布时间: 2025年05月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****新区No.新区2023G08地块项目桩基及基坑支护工程中标候选人公示
****中心) ****新区No.新区2023G08地块项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**昕****公司的****新区No.新区2023G08地块项目桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 中亿丰****公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级
投标报价(元) ****1631.21 ****5830.22 ****5007.10
工期(日历日) 50 50 50
质量 合格 合格 合格
项目负责人 冒英杰 蒋** 周**
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏**B(2018)****538;苏132********01251 苏**B(2020)****174;苏132********05885 苏132********01970
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **智能制造产业园****基地基坑支护工程施工专业分包合同
合同价格 ****2340.53元
项目地点 **新区智能制造产业园**片区
开工时间 2021年06月30日
竣工时间 2023年03月20日
项目负责人 冒英杰
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 NO.2022G92地块商业开发项目桩基及基坑支护工程
合同价格 ****44516.43元
项目地点 320115
开工时间 2023年06月13日
竣工时间 2024年06月15日
项目负责人 杨海波
招标单位名称 ******公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中亿丰****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****社区启动区二期项目-地基基础分包工程合同
合同价格 ****77458.28元
项目地点 **市**区南天成路以南,**大道以西,青**路以北
开工时间 2022年04月11日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 叶爽
招标单位名称 ****集团****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求.
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求.
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****工程局有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求.
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求.
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
中****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人资质不符合招标文件要求。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标人资质不符合招标文件要求。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标文件要求。
**市****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标文件要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标文件要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标文件要求。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标文件要求。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供投标业绩。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标业绩不符合招标要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.91 99.91
2 ******公司 99.78 99.78
3 中亿丰****公司 99.77 99.77
4 ****公司 99.76 99.76
5 ******公司 99.74 99.74
6 ******公司 99.69 99.69
7 ****公司 99.68 99.68
8 **省******公司 99.63 99.63
9 ****集团有限公司 99.57 99.57
10 ******公司 99.57 99.57
11 ****公司 99.55 99.55
12 ******公司 99.54 99.54
13 **市****公司 99.49 99.49
14 ******公司 99.49 99.49
15 ****公司 99.35 99.35
16 ******公司 99.35 99.35
17 ****集团有限公司 99.32 99.32
18 ****公司 99.30 99.3
19 **华东****公司 99.20 99.2
20 ****公司 99.18 99.18
21 ******公司 99.18 99.18
22 ****公司 99.14 99.14
23 ****公司 99.06 99.06
24 ****公司 99.05 99.05
25 ****公司 99.01 99.01
26 ****公司 99.01 99.01
27 南****公司 99.00 99
28 **博****公司 98.98 98.98
29 ****公司 98.96 98.96
30 ******公司 98.94 98.94
31 ******公司 98.94 98.94
32 ******公司 98.93 98.93
33 ****集团有限公司 98.87 98.87
34 ****公司 98.82 98.82
35 **市第八****公司 98.81 98.81
36 ****设计研究院有限公司 98.71 98.71
37 ****公司 98.70 98.7
38 **苏舜****公司 98.68 98.68
39 浙****公司 98.63 98.63
40 **保****公司 98.61 98.61
41 ****集团有限公司 98.55 98.55
42 中煤****公司 98.51 98.51
43 ******公司 98.49 98.49
44 常****集团有限公司 98.44 98.44
45 ******公司 98.32 98.32
46 ******公司 98.32 98.32
47 ******公司 98.30 98.3
48 中皓隆亚建设****公司 98.28 98.28
49 ****公司 98.28 98.28
50 **国机****公司 98.27 98.27
51 ******公司 98.14 98.14
52 ******公司 98.10 98.1
53 ****集团有限公司 98.05 98.05
54 ****工程局有限公司 97.98 97.98
55 **** 97.85 97.85
56 ****工程局有限公司 97.74 97.74
57 ******公司 97.66 97.66
58 中煤****公司 97.63 97.63
59 ****集团有限公司 97.50 97.5
60 ****公司 97.49 97.49
61 ****集团****公司 97.41 97.41
62 ****工程局有限公司 97.40 97.4
63 ******公司 97.29 97.29
64 ****公司 97.24 97.24
65 ******公司 97.05 97.05
66 ****集团有限公司 97.04 97.04
67 ****公司 96.91 96.91
68 **鸿基节****公司 96.83 96.83
69 ******公司 96.78 96.78
70 ****公司 96.76 96.76
71 ****集团有限公司 96.75 96.75
72 ****集团有限公司 96.75 96.75
73 ****集团****公司 96.74 96.74
74 ****集团有限公司 96.73 96.73
75 ****集团有限公司 95.97 95.97
76 ****公司 95.96 95.96
77 中建三局第一****公司 95.64 95.64
78 ******公司 95.33 95.33
79 ****公司 94.96 94.96
80 ****集团****公司 94.70 94.7
81 ****集团有限公司 93.98 93.98
82 扬****公司 93.69 93.69
83 ****坚****公司 93.35 93.35
84 ******公司 93.29 93.29
85 ******公司 93.08 93.08
86 ******公司 93.03 93.03
87 ****公司 92.50 92.5
88 ****集团有限公司 92.49 92.49
89 ****集团****公司 92.36 92.36
90 ******公司 91.65 91.65
91 ****公司 89.53 89.53
92 ****公司 88.36 88.36
93 ****公司 85.12 85.12
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月26日起,至2025年5月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **昕****公司
联系电话: 025-****5993
招标代理: 招标代理盖章位置2 ******公司
联系电话: 025-****8635、151****1493
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~