| 项目名称 | 白**国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC) | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | ||||||
| 建设单位 | **旅****公司 | ||||||
| 代建单位(如有) | **** | ||||||
| 招标类别 | √ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √ 公开招标 □邀请招标 | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||
| 结构类型及规模 | 本项目沙滩全长约1000m×宽约40m,占地约40000㎡,建设****餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、陆地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约1000㎡,最大跨度9米,最高高度5米,层数1层,最大建筑面积200㎡。 | ||||||
| 开标时间 | 2025年05月23日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年 5 月 26 日 | 公示截止时间 | 2025年 5 月 29 日 | ||||
| 预中标人 | / | 联合体 | 牵头人:**** | ||||
| 成员单位:中****公司 | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****、中****公司(联合体) | ||||
| 投标报价 | 捌佰叁拾壹万肆仟叁佰玖拾捌元叁角叁分(¥****398.33) | ||||||
| 工期 | 80日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
| 工程总承包项目经理 | 罗家鑫(注册编号:桂245****37252;身份证号:450881XXXXXXXX1750) | ||||||
| 项目设计负责人 | 任建飞(注册编号:202****1340;身份证号:152127XXXXXXXX1211) | ||||||
| 施工项目经理 | 罗家鑫(注册编号:桂245****37252;身份证号:450881XXXXXXXX1750) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****334;身份证号:362428XXXXXXXX0615) | ||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、**市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(二期)****基地项目EPC总承包。 工程设计项目: 1、**市2023****园区标准化厂房(二期)建设项目方案设计及初步设计。 2、**牛腩粉产业园一期A2区项目设计。 3、**县综合批发市场项目初步设计。 4、贵****中学(一期)建设项目。 5、**县全****示范区项目设计施工总承包。 6、**市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房二区设计-采购-施工总承包(EPC)工程。 施工项目: 1、****大队--科园消防救援站项目改造工程。 2、****小学扩建工程5#教学楼建设项目。 | ||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
| 企业资质 | ****:建筑工程施工总承包二级资质。 中****公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司、****集团有限公司(联合体) | |||||
| 投标报价 | 捌佰叁拾贰万肆仟陆佰玖拾捌元捌角贰分(¥****698.82) | ||||||
| 工期 | 80日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
| 工程总承包项目经理 | 李祖江(注册编号:桂245****49276;身份证号:452726XXXXXXXX0013) | ||||||
| 项目设计负责人 | 史锋(注册编号:200****2984;身份证号:610112XXXXXXXX0512) | ||||||
| 施工项目经理 | 李祖江(注册编号:桂245****49276;身份证号:452726XXXXXXXX0013) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 黄林(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****302;身份证号:452122XXXXXXXX5431) | ||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目: 1、**县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包。 2、**县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包。 工程设计项目: 1、富****敬老院综合楼建设工程项目。 施工项目: 1、******餐厅及配套用房改造项目。 | ||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
| 企业资质 | ****集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。 ****集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司、****公司(联合体) | |||||
| 投标报价 | 捌佰叁拾贰万贰仟贰佰陆拾陆元贰角叁分(¥****266.23) | ||||||
| 工期 | 80日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 | ||||
| 工程总承包项目经理 | 刘纪军(注册编号:桂245****63263;身份证号:452502XXXXXXXX6676) | ||||||
| 项目设计负责人 | 孟宪伟(注册编号:201****0474;身份证号:220204XXXXXXXX183X) | ||||||
| 施工项目经理 | 刘纪军(注册编号:桂245****63263;身份证号:452502XXXXXXXX6676) | ||||||
| 专职安全生产管理人员 | 陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****762;身份证号:450803XXXXXXXX5569) | ||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包项目:无。 工程设计项目: 1、办公楼、食堂及宿舍楼二次装修改造工程设计项目。 2、航超机械厂房改造项目。 施工项目: 1、郁江湾项目三期工程8#楼建设工程。 2、郁江湾项目三期工程9#楼建设工程。 | ||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 本项目无奖项要求。 | ||||||
| 企业诚信综合评价分 | 本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。 | ||||||
| 企业资质 | ****集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。 ****公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 | ||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 1、被否决投标投标人名称:****集团有限公司、中凡****公司(联合体),****集团有限公司、****公司(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。 2、被否决投标投标人名称:****公司、****公司(联合体),****集团有限公司、******公司(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。 | ||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****.cn/fcgggzy/、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****.com/#/index)、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****.cn、**市工程招标造价信息网(http://www.****.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | ||||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | **市防**建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0770-****821 | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
招标人:****
招标代理机构:****
2025年 5 月 26 日附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-白**国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC).pdf