G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程施工中标候选人公示
| 项目及标段名称 | G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****5400 | |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 135****1495 | |
| 开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年5月21日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年5月26日至2025年5月28日 | 最高投标限价 | ****154元,其中G219线K912+292至K921+672段路面预防性养护工程****717元、G335线K3680+991至K3691+000段路面预防性养护工程****204元、S318线K452至K454段路面预防性养护工程542233元。(其中含暂列金额0%) | |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **** | ****246.28 | ****246.28 | 99.94 |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****435.76 | ****435.76 | 99.81 |
| 第三中标候选人 | ****公司 | ****325.48 | ****325.48 | 99.70 |
****
2025年5月26日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:****
| 项目名称 | G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程 | 标段 | G219线K912+292至K921+672段路面预防性养护工程、G335线K3680+991至K3691+000段路面预防性养护工程、S318线K452至K454段路面预防性养护工程 | |||||||||||
| 投标人 | **** | 统一社会信用代码 | 916********9076149 | |||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
| ****中心****中心 | ****中心****中心公路安全生命防护提升工程A组第1标段 | 2023-10-30 | 2024-07-22 | 公路养护工程 | 一级公路,294.2公里。 | |||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
| 项目经理 | 高腾飞 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | ****8347 | 工程师 | |||||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 宁264********07000 | 二级建造师 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 宁交安B(23)G00273 | B类 | |||||||||||
| 项目总工 | 王跃辉 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | ****9900zd****6144 | 高级工程师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 宁交安B(18)G00251 | B类 | |||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
| ****中心****中心 | ****中心****中心公路安全生命防护提升工程A组第1标段 | 2023-10-30 | 2024-07-22 | 于德营 | 王跃辉 | |||||||||
第二中标候选人:****集团有限公司
| 项目名称 | G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程 | 标段 | G219线K912+292至K921+672段路面预防性养护工程、G335线K3680+991至K3691+000段路面预防性养护工程、S318线K452至K454段路面预防性养护工程 | |||||||||||
| 投标人 | ****集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 913********0429942 | |||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
| ****运输局 | ****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 2018-04-30 | 2021-12-14 | 二级公路 | 全长105.45公里 | |||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
| 项目经理 | 吴长炼 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362********694 | 工程师 | |||||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 赣136********00691 | 一级建造师 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 赣交安B24G00887 | B类 | |||||||||||
| 项目总工 | 谢雪梅 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362********937 | 高级工程师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 赣交安B20G00595 | B类 | |||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
| ****运输局 | ****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 | 2018-04-30 | 2021-12-14 | 丁南生 | 谢雪梅 | |||||||||
第三中标候选人:****公司
| 项目名称 | G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程 | 标段 | G219线K912+292至K921+672段路面预防性养护工程、G335线K3680+991至K3691+000段路面预防性养护工程、S318线K452至K454段路面预防性养护工程 | ||||||||||||
| 投标人 | ****公司 | 统一社会信用代码 | 913********713553D | ||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
| ****集团有限公司 | 水乡地区横向通道中线工程第一合同段 | 2018-04-03 | 2020-06-23 | 一级公路 | / | ||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
| 项目经理 | 曾祥祺 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362********457 | 工程师 | ||||||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 赣236********03138 | 二级建造师 | ||||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 赣交安B21G00827 | B类 | ||||||||||||
| 项目总工 | 徐 亮 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362********699 | 工程师 | ||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 赣交安B21G00755 | B类 | ||||||||||||
| (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
| ****管理总站 | ****管理总站公路养护项目 | 2016-06-16 | 2020-03-09 | 李君平 | 徐 亮 | ||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
| **鑫路源****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定 | 否决投标 |
| 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写(拟在本标段工程任职栏填写错误))。 | 否决投标 | ||
| **新****公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年度财务会计报表)。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定 | 否决投标 |
| ****方舟****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
| **天禧****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
| ****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
| 其他需说明事项 | 计划工期:2025年5月28日开工,2025年06月30日完工,总工期33日历天。 | ||
| 监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****311 纪检监察:0901-****646(招标人) | ||
| 异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | ||