省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-05-26 16:31
省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示


省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

****受****的委托,就省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程

2、项目编号:****

招标编号:商工程〔2025〕072号

3、项目代码:2410-411400-04-01-351664

4、资金来源:部、省补助资金+自筹资金

5、标段划分:本项目共划分2个标段;1个施工标,1个监理标。其中施工标控制价:****1851.00元。监理标控制价:517638.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****运输局官网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月22日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

质量

工期

1

****

515137(元)

陈伟鹏

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2

**市****公司

507600(元)

金大伟

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

6个月(本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定

书为止)

3

******公司

502682(元)

李国宝

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

4

**省****公司

513786(元)

张宝童

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

5

**金桥****公司

516000(元)

郭华

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

计划工期:六个月本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

6

******公司

499530(元)

胡彦超

合格、符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

陈伟鹏

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****027282

**市****公司

管理人员

金大伟

总监理工程

监理工程师注册证书

[公]****032607

******公司

管理人员

李国宝

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****012558

**省****公司

管理人员

张宝童

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****002933

**金桥****公司

管理人员

郭华

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****009744

******公司

管理人员

胡彦超

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]****000256

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

S323鹿方线**境后赵村至大陈村段**工程(国道107至省

道222段)

****发展中心

2021年4月16日

243829.00


国道107京港线**境**工程施工监理

****运输局

2022年6月

****7000.00

**市****公司

2021年**市普通省道次差路段改造项目

****中心

2021年10月28日

****680.00

**市国道343**至**一级公路改建工程(**境)设计-施工

(EPC)及监理项目

**铁路****公司

2020年9月

****40399.00

**省**县省道S206线顾楼至**改建工程

****公路局

2021年6月15日

工程结算价的1.48%(约****193.40元)

******公司

**县“四好农村路”创建项目第2标段

淅****养护中心

2024年3月5日

759600.00

2023年示范区农村公路建设工程监理项目

****示范区****建设局

2023年8月3日

95000.00

**县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理

****运输局

2024年9月9日

339000.00

**省****公司

**市太行1号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理

**市国家城****发展中心

2023年4月3日

****200.00


**市G234兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程 监理

****发展中心

2024年9月

****300.00


2024 年**市第三批农村公路**项目施工监理服务

**市交发****公司

2025年2月12日

630000.00

**金桥****公司

**县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路**工程

**县农****办公室

2022年5月5日

699800.00


**县 2022 统筹整合财政涉农资金村组道路项目

****运输局

2022年6月24日

206777.00


S319**境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工

****运输局

2022年10月14日

427680.00

******公司





S324线**G106至大广高速段改建工程

****管理局

2023年1月18日

****600.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价


六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****公司

资格评审

不符合资格评审标准2.5,项目总监未提供交通部注册监理工程师资格证书。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月27日至5月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**路东段

联 系 人:郭先生

电 话:0370-****337

采购代理机构:****

地 址:**省**市**区黄河路1 ****中心A 座1107 号

联系人:宁女士

联系电话:0370-****688

监督单位:****运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联系人:胡先生

联系电话:0370-****523

****

2025年05月26日

公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示-监理.pdf 下载
●[中标候选人公示] 最终--4.23监理--公路局(1) - 副本.pdf 下载
发布日期:2025-05-26 16:31
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~