北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目-厂房施工项目中标候选人公示

发布时间: 2025年05月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
北方稀土湿法冶炼及****基地建设项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-05-26 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

中标候选人公示

****受****的委托,对北方稀土湿法冶炼及****基地建设项目-厂房施工项目,标段编号为****001001进行招标,并于2025-05-23 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-05-27至2025-05-29。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****公司

投标报价(元)

****9379

****0369

****5921.33

项目负责人

王超

袁绍勇

车乐门

工期(天)

合同签订后194日历天

194日历天

合同签订后194日历天

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国建筑第六工 ****公司

项目负责人

王超

项目经理

1526****2510

一级建造师(建筑工程)

津112********00326

****集团有限公司

项目负责人

袁绍勇

项目经理

4210****0512

一级建造师(建筑工程)

沪112********04348

****公司

项目经理

车乐门

项目经理

1521****0919

一级建造师(建筑工程)

蒙115********00133

2.中标候选人企业业绩:

****

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****中心项目

东颐(海****公司

****00000.00元

李争磊

2

****基地建设工程项目(第一标 段)

中广核医 疗****公司

****4265.26元

王超

3

智能化****制造中心项目

******公司

****00000元

程兵荣

4

河****基地建设项目

**省粮食****公司

****0900元

欧阳襄平

5

年产50万吨露露系列饮料项目(一期)

****公司

****00000元

王冬

6

矿用智能单****工厂建设项目

尤洛卡(山****公司

****7541.67元

张宏宇

7

****开发区返乡创业食品产业园项目工程总承包

******公司

****29400元

时振

8

麦捷科技智慧园二期项目施工总承包

**市麦捷微****公司

****0000元

周金龙

9

******公司风光储高端智能制造项目

****集团股份公司

****0000元

吕克权

****集团有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**太****公司热酸退机组 EPC 总承包

**太****公司

65785.97万元

韩建军

2

河钢产业升级及宣

钢产能转移项目2030mm 冷轧酸轧、磨辊间及轧后库等区域建筑安 装工程

河钢**钢铁有限 公司

149754.28万元

王亚弟

3

高性能镁基轻合金 工程 1#2# 合金车间工程(2-3 标段)

**宝镁轻合金有 限公司

****0000.00 元

袁绍勇

4

陕钢集团**钢铁

****公司**中厚板项目(轧钢) 工程建设EPC总承包主轧线区域建筑安装工程

陕钢集团**钢铁

****公司

****20039.00 元

胡俊

5

高性能镁基轻合金 工程(生产区部分)一期二标段(2-1)

**宝镁轻合金有 限公司

****52500.59 元

袁绍勇

6

安****公司镁合金深加

工一期建 安工程

**宝镁精密制造

有限公司

****13055.71 元

王**

7

内蒙****公司年产 35 万 吨高纯工业硅深加工项目主体**工程

**大全新材料

有限公司

****0000.00 元

张兴原

8

**协鑫硅基新材

****公司 3 万吨

年高纯石英硅料电子级项目 一期

**协鑫硅基新材

****公司

****00000.00 元

蒋翱宇

9

**日升源网荷储 一体化 10GW 拉晶

项目土建工程

**日升(**)新

****公司

****00000

.00 元

叶玉强

10

年产 6 万吨高品质不锈钢光 亮板项目-施工一标段

**宝新不锈钢有 限公司

****70000.00 元

李庆龙

****公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

中国北方 ****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目精矿干燥库 标段。

**华美稀土高科

有限公司

****4089.00 元

冯如

2

**稀土高新区稀

土永磁电机产业园

标准化厂房施工二

标段

**市滨河新区开

发建设有限责任公

****4903.00 元

周东

3

8 英寸 MEMS 晶生产线项目生产研发楼项目

**华鑫微纳集成

电路有限 公司

****9101.57 元

李长利

4

中国北方 ****集团****公司冶炼公司与华

美公司原厂址及附

近接壤区域绿色冶

炼升级改造项目生

****中心、硫酸罐 区等区域土建施工

工程

**华美稀士高科

有限公司

****8089.50 元

王娟娟

5

**装备制造产业

园区氢能装备制造

产业园建 设项目

**市氢能装备制

****公司

****95431.50 元

李元琛

6

**公司稀土永磁

风力发电 机扩建(包 头基地永磁风力发电机定子 扩能)项目

**中车电机有限 公司

****5571.82 元

张胜凯

7

中国北方 ****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目混 酸处理、氟盐厂房、焙 烧尾气净化及脱硫厂房土建施工工程

**华美

****公司

****4230.92 元

车乐门

8

**市三隆新材料

****公司**6000 吨稀 土金属、高 纯稀土金属及合金 和 6000 吨高性能永磁合金片项目

**市三隆新材料

****公司

****0000.00 元

赵志敏

9

****园区标准化厂房及配套基础设施建设项目施工一标段 项目

**生态工业(铝业) ****公司

****83479.83 元

贾文龙

10

****园区食品园区标准化厂房项 目施工

****园区热

力有限责 任公司

****7596.52 元

李娜

11

**火烧云铅锌矿

60 万吨/年 铅锌冶炼工程建筑安装第四标段工程

中国恩菲工程技术

有限公司

****40000.00 元

章伟

3.联系方式 :

招标人:****

地址:****市黄河大街83号

邮编:014010

联系人:张荦超

电话:158-4724-6112

招标代理机构:****

地址:****市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:赵雯雯

电话:0472-****648 150****5065

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

1.******公司废标理由:投标函不符合招标文件2.2.1中投标文件格式的要求。(投标函中招标人名称错误)

2.****公司废标理由:未提供项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件中投标人资质条件、能力和信誉1.4.1要求。

3.****集团有限公司废标理由:未提供有效期内的项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件中投标人资质条件、能力和信誉1.4.1要求。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏上发布。

8.监管部门:**市**区行政审****管理局



建设单位签章
2025年05月26日



招标代理签章
2025年05月26日


招标进度跟踪
2025-05-26
候选人公示
北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目-厂房施工项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据