招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****黎明分院门诊综合业务用房建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****黎明分院门诊综合业务用房建设项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **县**镇**路11号 |
| 招标联系人: | 李晓龙 | 联系电话: | 137****7915 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | |
| 招标代理联系人: | 张灏 | 招标代理联系电话: | 158****7332 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 |
| 合同估算价(万元): | 1411.487583 | 开标时间: | 2025-05-23 11:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 1411.487583 | 监督部门及联系方式: | ****建设局0691-****620 |
| 公示开始时间: | 2025-05-27 00:00 | 公示结束时间: | 2025-05-29 00:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 评标情况:正常 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐**县诚鑫****公司(********一中标候选人,******公司****设计研究院有限公司)为第二中标候选人,******公司****集团有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:经评审6家投标文件资格评审均为合格,1家投标文件资格评审查不合格,******公司****集团有限公司)因投标人提供的项目经理一级注册建造师证书因无项目经理手写签字,证书无效。5家投标文件形式响应性评审均为合格,1家投标文件形式响应性评审查不合格,**市辛街****公司(****公司)因投标人未按格式要求提供技术负责人简历表,存在对招标文件格式中的内容进行删减的情形,作为无效投标处理。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予 以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、****建设局****交易中心实名书面投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **县诚鑫****公司 |
| 单位代码: | 915********594436T |
| 联合体投标单位: | **** |
| 联合体投标单位代码: | 915********304683Y |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计报价:下浮11%,施工报价:下浮 3.6% |
| 得分: | 88.77 |
| 项目负责人: | 陈勇兵 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云150********09063 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 项目工期为6个月(具体以开工令时间为准)。 |
| 质量: | (1)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ53/T-23-2014、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑节能工程施工质量验收规范》GB50411-2019、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程能工总承包贰级 |
| 信誉要求: | **县诚鑫****公司、****(投标人全称)近三年(2022年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,****政府或国家部委禁止市场准入等情形。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:6个,1**佳茗茶厂建设项目、2****中学改造项目、3****园区建设项目、4****小学八八校区校舍建设项目、5****小学学生宿舍建设项目、6****小学学生宿舍建设项目 施工业绩:8个,1**县种子小镇仓储物流设施板块建设项目、2颖耀公司综合 楼建设项目、3**市义务教育基础设施建设项目二标段、4****小学学生宿舍楼及附属工程建设项目、5**镇曼短村文化旅游示范村建设项目、6****商贸****中心建设项目(二标段)、7****小学学生宿舍建设项目、8勐遮镇曼央龙村农产品初加工冷链车间项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]070052 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6K7HYC5J |
| 联合体投标单位: | ****研究院有限公司 |
| 联合体投标单位代码: | 915********5322427 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计报价:下浮10%,施工报价:下浮3.7% |
| 得分: | 86.93 |
| 项目负责人: | 唐佑安 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云153********01624 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 项目工期为6个月(具体以开工令时间为准)。 |
| 质量: | (1)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ53/T-23-2014、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑节能工程施工质量验收规范》GB50411-2019、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | ******公司(投标人全称)近三年(2022年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地收目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态或国家部委禁止市场准入等情形。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:6个,1****医院病房条件改造提升建设项目初步设计、2****医院**门诊楼项目、3****医院建设项目(勘察、初步设计)、4****医院建设项目修建性详田规划编制、勘察、设计服务、5****中学选址** PPP 项目工程设计、6****创业基地****科技园项目 施工业绩:8个,1**县中营农牧业废弃物**循环利用项目、2****学院学生宿舍修缮项目、3****管理局****总队实训场地建设项目(二次)、4宜****幼儿园综合楼建设项目(二次)工程、5勐阿镇嘎赛村“双碳”****基地建设项目、6****供电局配电所用房项目、7****学院****医务室建设项目、8巍山县G215****服务区配套服务设施村集体经济建设项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001314 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****2822MA6N52H26T |
| 联合体投标单位: | ****公司 |
| 联合体投标单位代码: | 916********942467L |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 设计报价:下浮3%,施工报价:下浮6% |
| 得分: | 78.39 |
| 项目负责人: | 李晓东 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云253********24369 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 项目工期为6个月(具体以开工令时间为准)。 |
| 质量: | (1)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ53/T-23-2014、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建筑节能工程施工质量验收规范》GB50411-2019、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | ******公司、****公司(投标人全称)近三年(2022年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管冻结、破产等状态,****政府或国家部委禁止市场准入等情形。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:5个,1、****小学建设项目EPC施工总承包、2**市和秩合社农文旅项目地块一三期工程、3太忻经济区建设**区 2022年**区老旧小区改造项目(审计署等 69个小区)设计施工总承包(EPC)3标、 4**市石岐街道涵秀里片区老旧小区改造工程项目EPC+O、5**县 2023年3个老旧小区改造项目设计; 施工业绩:3个,1 2022 年“菜篮子”、2**县三和物流仓储建设项目、3西双版纳****公司厂房整体建设项目(三期、四期、二期) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002326 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
中标候选人公示备案表1.pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览