招标项目名称:****经济开发区****处理厂项目施工
招标项目编号:****
公示名称:****经济开发区****处理厂项目施工中标候选人公示
公示内容:
| 标段:****经济开发区****处理厂项目施工 | |
| 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:**县 |
| 开标时间:2025年05月26日09时00分 | 开标地点:孟村回****交易中心 |
| 公示开始日期:2025年05月27日 | 公示截止日期:2025年05月30日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****1589.29(元) | ****1589.29(元) | 合格 | 425日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****1567.1(元) | ****1567.1(元) | 合格 | 425日历天 |
| 3 | ******公司 | ****1693.57(元) | ****1693.57(元) | 合格 | 425日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 何怡然 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****20837 |
| 2 | ****集团有限公司 | 李冬成 | / | 二级建造师注册证书 | 冀113********14430 |
| 3 | ******公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****14602 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | ****集团有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 何怡然 | / | / | / | / |
| 2 | ****集团有限公司 | 李冬成 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 马德全 | / | / | / | / |
| 5.(1)技术标评审 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 68.5 | 71.3 | 71.9 | 73.1 | 67.9 |
| 2 | ****集团有限公司 | 65.6 | 64.5 | 70.7 | 71.6 | 66.6 |
| 3 | ******公司 | 64.3 | 60.3 | 71 | 70.9 | 65.6 |
| 4 | ******公司 | 60.8 | 59.7 | 71 | 71.9 | 67 |
| 5 | ******公司 | 64.1 | 59 | 71.2 | 71.6 | 64.6 |
| 6 | ******公司 | 63.6 | 61.9 | 70.8 | 69.8 | 64.8 |
| 7 | ******公司 | 59.5 | 59 | 71.1 | 69.6 | 65.7 |
| 8 | ****公司 | 63.1 | 60 | 71.2 | 66.1 | 65.3 |
| 9 | ******公司 | 59.6 | 61.5 | 71.4 | 70.5 | 67.3 |
| 10 | **市市政四****公司 | 51.8 | 64 | 71.5 | 71.3 | 67 |
| 11 | ******公司 | 60.8 | 65 | 71.5 | 72.6 | 67.3 |
| 12 | ******公司 | 58.6 | 55 | 71.1 | 66 | 64.1 |
| 5.(2)技术标明标 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 19.6 | 20 | 19 | 19.1 | 17 |
| 2 | ****集团有限公司 | 19.5 | 20 | 19 | 19.2 | 17 |
| 3 | ******公司 | 16.6 | 18 | 17.5 | 18.5 | 16.6 |
| 4 | ******公司 | 16.1 | 19 | 19 | 19 | 16.9 |
| 5 | ******公司 | 16.5 | 17 | 17.5 | 18.5 | 16.2 |
| 6 | ******公司 | 16.5 | 17 | 17 | 18.4 | 16.5 |
| 7 | ******公司 | 16.8 | 18 | 18.5 | 18.8 | 16.8 |
| 8 | ****公司 | 16.6 | 18 | 18 | 18.7 | 16.7 |
| 9 | ******公司 | 13.6 | 13 | 15.5 | 15.8 | 15.8 |
| 10 | **市市政四****公司 | 12 | 12 | 15 | 12.5 | 15.5 |
| 11 | ******公司 | 13.5 | 13 | 15.5 | 15.5 | 15.9 |
| 12 | ******公司 | 16.7 | 17 | 18 | 18.7 | 16.7 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 69.43 | 96.37 |
| 2 | ****集团有限公司 | 69.39 | 95.45 |
| 3 | ******公司 | 69.34 | 94.63 |
| 4 | ******公司 | 69.25 | 94.62 |
| 5 | ******公司 | 69.38 | 94.47 |
| 6 | ******公司 | 69.36 | 94.23 |
| 7 | ******公司 | 69.35 | 94.16 |
| 8 | ****公司 | 69.33 | 94.05 |
| 9 | ******公司 | 69.33 | 93.75 |
| 10 | **市市政四****公司 | 69.33 | 93.51 |
| 11 | ******公司 | 68.54 | 93.37 |
| 12 | ******公司 | 69.33 | 93.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **环宇****公司 | 未按要求签字盖章 |
| 2 | **致诚****公司 | 安全文明施工费未按照招标文件要求填报 |
| 3 | ******公司 | 未按招标文件投标人须知10.1第(18)条规定要求提供 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 地址: | **县 | 地址: | **省******中心S5号楼906室 |
| 联系人: | 孟主任 | 联系人: | 吕品 |
| 电话: | 0317-****216 | 电话: | 0317-****546 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:
提出异议渠道和方式:
招标代理:****,招标代理联系人:吕品,联系方式:0317-****546
招标单位:****,联系人:孟主任,联系方式:0317-****216
全部投标单位:****、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、**市市政四****公司、******公司、******公司、**环宇****公司、**致诚****公司、******公司
公示开始时间:2025-05-27
公示截止时间:2025-05-30
开标时间:2025-05-26 09:00
招标人名称:****
招标代理机构:****
联系人:吕品
电话:0317-****546
电子邮箱:/