商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-05-27 12:26
******区**河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

******区**河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)中标候选人公示

****受****的委托,就******区**河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:******区**河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:**** 招标编号:商工程〔2025〕064号

3、项目代码:2404-411402-04-01-334001

4、资金来源:财政资金

5、第二标段招标控制价:****359.34元(其中:分部分项工程费总额****195.27元;规费75742.68元;税金272589.30元;安全文明施工措施费81865.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为31966.27元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月28日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**市公共**交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月23日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****409.43

杨宏华

合格

24个月

2

**省****公司

****513.21

王萌萌

合格

24个月

3

******公司

****010.38

孙宝华

合格

24个月

4

**宝****公司

****913.63

衡中艳

合格

24个月

5

**永轩****公司

****721.45

王国辉

合格

24个月

6

****公司

****336.31

闫淑霞

合格

24个月

7

******公司

****557.04

李涛

合格

24个月

8

******公司

****175.92

李建超

合格

24个月

9

******公司

****650.46

许德泉

合格

24个月

10

******公司

****893.65

杨建果

合格

24个月

11

******公司

****197.95

马鹿永

合格

24个月

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

杨宏华

项目经理

二级注册建造师证

豫241****34795

**省****公司

管理人员

王萌萌

项目经理

二级注册建造师证

豫 241********02924

******公司

管理人员

孙宝华

项目经理

二级注册建造师证

豫241****16123

**宝****公司

管理人员

衡中艳

项目经理

二级注册建造师证

豫241****41186

**永轩****公司

管理人员

王国辉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****95755

****公司

管理人员

闫淑霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241********07629

******公司

管理人员

李涛

项目经理

二级注册建造师证

豫241****29074

******公司

管理人员

李建超

项目经理

二级注册建造师证

豫241****70178

******公司

管理人员

许德泉

项目经理

二级注册建造师证

豫241****76405

******公司

管理人员

杨建果

项目经理

二级注册建造师证

豫241****1067

******公司

管理人员

马鹿永

项目经理

二级注册建造师证

豫241****46806

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**县蓝旗营镇**公园项目

****人民政府

2022年07月26日

956693.00

**省****公司

鑫旭路及管网等市政配套工程项目

****开发区管理委员会

2022年8月 12 日

****000.00

****公司****幼儿园项目室外管网工程

**大学

2022年09月12 日

450000 .00

**中学宿舍楼给水管道改造及排污管道维修工程

**中学

2023年9 月 6 日

583600.00

******公司

****学院学生公寓上水管道改造项目

****学院

2023年7月6日

****600.00

郑东新区**渠马道(****-东四环橡胶坝段)整治项目

郑****水务局

2023年1月 9 日

****992.36

**宝****公司

/

/

/

/

**永轩****公司

**县**路等十七条雨污管网建设工程项目**西路雨水管网(

工业大道-余河坡)

柘****养护中心

2022年8月15日

****184.11

****示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设 施道路建设项目

****示范区乡村**局

2023年12月 25日

****200.00

****公司

**县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

****水利局

2023年8月23日

****278.69

**市2022****水库移民扶持基金项目

****水利局

2022年10月11日

371008.37

******公司

老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程

****人民政府

2022年11月17日

892088.00

****花园乡陈庄村排水工程

****政府

2022年12月09日

485288.00

******公司

****园区2021年10月份**路路面改造工程

****园区****维护站

2022年11月28日

461100.00

******公司

**县**维修市政设施工程

****管理局

2024年4月16日

565129.39

**万邦冷链物流园管网道路工程项目

****园区建设办公室

2023年10月26日

****4568.41

******公司

**县**湖路西段建设工程

柘****养护中心

2022年7月1日

****880.35

2021年**县农村人居环境整治项目(马集、胡襄)

****农业农村局

2022年2月8日

****370.25

******公司

**市欣裕养老院院内绿化及管网工程

******公司

2023年3月7日

681200.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******公司

****965.79

2

******公司

****795.64

3

******公司

****577.73

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****公司

符合性评审

市场诚信库缺少2024年财务审计报告

“市场主体诚信库”缺少2024年度审计报告。

市场诚信库缺少2024年审计报告

市场主体诚信库缺少2024年财务审计报告,不符合招标公告3.3要求;

1.市场主体诚信库缺少2024财务审计报告,不符合评标办法3.1.1

2

**盛园通建设工程 有限公司

符合性评审

1.投标函未填写投标有效期2.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图

投标函未填写投标有效期。资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图。

1.投标函未填写投标有效期,不符合招标文件要求2.资质证书未提供建筑市场监管公共平台查询截图

投标函未填写投标有效期,不符合招标文件格式要求;资质证书未提供建筑市场网页查询截图,不符合招标公告3.2注要求

1.投标函未填写投标有效期,不符合评标办法3.1.12.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图,不符合招标公告3.1

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年5月28日至2025年5月30日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:****

联系人:薛先生

联系电话:0370-****018

地 址: ****园区果园路城建大厦三楼

代理机构:****

地 址:**省****州南路与****设计中心9层904—906室

联系人:李经理

电 话:166****5550

监督单位:****建设局

地 址:**市**区神火大道南段116号

电 话:0370-****896

****

2025年05月27日


公告附件
●[中标候选人公示] 二标中标候选人.pdf 下载
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf 下载
发布日期:2025-05-27 12:26
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~