****2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程施工招标中标候选人公示
| 项目名称 | ****2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | |||
| 招标人 | **** | 招标人 联系电话 | 151****0980 | |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 132****6878 | |
| 开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年5月19日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年5月27日至2025年5月29日 | 最高投标限价 | ALTYYH-1标段:****7930.00元;ALTYYH-2标段:****1836.00元;ALTYYH-3标段:****058.00元;ALTYYH-4标段:****340.00元;ALTYYH-5标段:****977.00元;ALTZF-1标段:****761.00元;ALTZF-2标段:****714.00元。 | |
| ALTYYH-1标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | **** | ****5297.57 | ****5297.57 | 99.93 |
| 第二名 | ******公司 | ****3622.27 | ****3622.27 | 99.84 |
| 第三名 | ******公司 | ****3793.86 | ****3793.86 | 99.52 |
| ALTYYH-2标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | **省****公司 | ****1525.52 | ****1525.52 | 99.94 |
| 第二名 | **省湘西****公司 | ****2251.15 | ****2251.15 | 99.94 |
| 第三名 | ******公司 | ****2866.96 | ****2866.96 | 99.94 |
| ALTYYH-3标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | **箭乡****公司 | ****091.89 | ****091.89 | 99.83 |
| 第二名 | ******公司 | ****306.58 | ****306.58 | 99.73 |
| 第三名 | ****集团有限公司 | ****561.47 | ****561.47 | 99.50 |
| ALTYYH-4标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | ****集团有限公司 | ****049.42 | ****049.42 | 99.98 |
| 第二名 | **宝马****公司 | ****446.33 | ****446.33 | 99.95 |
| 第三名 | **疆南****公司 | ****215.84 | ****215.84 | 99.86 |
| ALTYYH-5标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | ******公司 | ****713.16 | ****713.16 | 99.84 |
| 第二名 | ******公司 | ****129.45 | ****129.45 | 99.83 |
| 第三名 | **华鑫美好****公司 | ****826.29 | ****826.29 | 99.70 |
| ALTZF-1标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | ******公司 | ****307.65 | ****307.65 | 99.80 |
| 第二名 | **宝马****公司 | ****891.54 | ****891.54 | 99.79 |
| 第三名 | ********公司 | ****899.40 | ****899.40 | 99.79 |
| ALTZF-2标段 | ||||
| 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
| 第一名 | ****集团****公司 | ****798.29 | ****798.29 | 99.89 |
| 第二名 | **日新****公司 | ****570.75 | ****570.75 | 99.80 |
| 第三名 | **创山****公司 | ****265.08 | ****265.08 | 99.77 |
****
2025年5月27日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
ALTZF-2标段:
第一中标候选人:****集团****公司
| 项目名称 | ****2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTZF-2 | |||||||||
| 投标人 | ****集团****公司 | 统一社会信用代码 | 916********200672U | |||||||||
| (一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
| 项目经理 | 黄利 | 技术职称证 | 公路工程 | 202********030****6611 | 工程师 | |||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新 265****48516 | 二级建造师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | / | 新交安B(21)G02127 | B 类 | |||||||||
| 项目总工 | 杨敏 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 201********020****7817 | 高级工程师 | |||||||
| 安全生产考核合格证书 | / | 新交 B(16)G30177 | B 类 | |||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
| **生产建设兵****管理所 | 第三师 2019 年公路修复养护(大修)工程项目【施工】 | 2019-08-13 | 2020-12-22 | 杨敏 | 杨广 | |||||||
第二中标候选人:**日新****公司
| 项目名称 | ****2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTZF-2 | |||||||||
| 投标人 | **日新****公司 | 统一社会信用代码 | ****0100MA782B0AXU | |||||||||
| (一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
| 项目经理 | 郜妍 | 技术职称证 | 道路与桥梁 | 新职证字 201****7709 号 | 工程师 | |||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新 265****75560 | 二级建造师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安 B(21)G01738 | B 类 | |||||||||
| 项目总工 | 王纲 | 技术职称证 | 道路与桥梁 | 新职证字 201****9752 号 | 工程师 | |||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安 B(21)G01740 | B 类 | |||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
| ****管理局 | ****管理局S202 线、S301 线消除次差路养护工程(二次) | 2024 年06月05日 | 2024 年 08 月15 日 | 王纲 | 汪双平 | |||||||
第三中标候选人:**创山****公司
| 项目名称 | ****2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTZF-2 | |||||||||
| 投标人 | **创山****公司 | 统一社会信用代码 | 916********0826623 | |||||||||
| (一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
| 项目经理 | 赵荣海 | 技术职称证 | 公路工程 | 202********0328000041B | 工程师 | |||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****13827 | 二级建造师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G00923 | B 类 | |||||||||
| 项目总工 | 铁** | 技术职称证 | 公路工程 | 201********0300018631Y | 工程师 | |||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(23)G01647 | B 类 | |||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
| 博****交通运输局 | ****加油站至G312 线 K4624 岔口道路建设项目 | 2024-06-11 | 2024-10-30 | 刘平生 | 蒋建新、铁** | |||||||
|
| ||||
| 投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 | 否决标段 |
| ******公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-1 |
| ****集团有限公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-1 |
| ****公司 | 投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(3)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-2 |
| ****集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)的规定 | 否决投标 | ALTZF-1 |
| **顺畅高****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTYYH-2 |
| **市金熙建筑****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTYYH-3 |
| **市金熙建筑****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTZF-1 |
| **市金熙建筑****公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTZF-2 |
| 其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | |||
| 监督部门名称及联系电话 | **维吾****发展中心 0991-****311 ****监察室 0906-****335 | |||
| 异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | |||