| 项目名称 | ****2025年度零星设备购置(第六批) | ||
| 标包: | 1、2、3、4、5、6、7、8 | ||
| 所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | **省/**市 |
| 开标时间: | 2025年05月28日09:00 | 开标地点: | ****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年05月28日 | 公示截止日期: | 2025年05月31日 |
1标段:杂醇装车泵(屏蔽)等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 911********978182A | **** | 698000 | 617699.11 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.99 | ||||
| 2 | ****0404MACRNL5C69 | **泰****公司 | 700300 | 619734.51 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 77.22 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| **泰****公司 **** | ||||||||||||
2标段:真空冷凝液泵等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 911********978182A | **** | 658000 | 582300.88 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.02 | ||||
| 2 | ****0404MACRNL5C69 | **泰****公司 | 663450 | 587123.89 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 76.85 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| “******公司”仅对2标包第十项、十一项进行响应,其余十一项未实质性响应采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| **泰****公司 **** ******公司 | ||||||||||||
3标段:真空泵减速机等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | ****0402MABYKP2H7Q | ****公司 | 98800 | 87433.63 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.68 | ||||
| 2 | 911********978182A | **** | 98000 | 86725.66 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.38 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| ****公司 **** | ||||||||||||
4标段:超滤膜自清洗过滤器等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | |||
| 1 | ****0402MABYKP2H7Q | ****公司 | 675000 | 597345.13 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
| 2 | 911********1853030 | ******公司 | 699000 | 618584.07 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
| 3 | 911********978182A | **** | 700000 | 619469.02 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 通过初审的供应商最终报价由低到高排名前三 | ||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||
| 无 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| ******公司 ****公司 **** | ||||||||||
5标段:硫铵离心机等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | ****0402MABYKP2H7Q | ****公司 | 439000 | 388495.58 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.81 | ||||
| 2 | 911********978182A | **** | 428000 | 378761.06 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.48 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| “******公司”硫铵离心机单项报价超过采购文件规定的单项最高限价,不符合第二章“供应商须知”第 3.2 款规定;“****公司”交货期超过采购文件要求,不符合第二章“供应商须知”第 1.3.2 项规定;评审小组一致认定上述供应商响应无效; | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| ******公司 ****公司 **** ****公司 | ||||||||||||
6标段:冰机主电机等设备 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 911********1853030 | ******公司 | 388000 | 343362.83 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.86 | ||||
| 2 | 911********978182A | **** | 389500 | 344690.26 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.92 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| “****公司”付款方式不响应采购文件要求,不符合第二章“供应商须知”第 10.5项规定,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| ******公司 **** ****公司 | ||||||||||||
7标段:干燥冷却器 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 913********2785340 | **市****公司 | 66000 | 58407.08 | 合同签订后40日内到货 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.35 | ||||
| 2 | 912********131161E | **市****公司 | 68500 | 60619.47 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.92 | ||||
| 3 | 913********600583L | ******公司 | 68870 | 60946.9 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 75.98 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| ******公司 **市****公司 **市****公司 | ||||||||||||
8标段:液化罐 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | ****0406MABQ8YNB3F | 邯****公司 | 158000 | 139823.01 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.25 | ||||
| 2 | 911********978182A | **** | 182000 | 161061.94 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.87 | ||||
| 3 | 911********669865R | ******公司 | 220000 | 194690.26 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 74.1 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| “******公司”未实质性响应采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 邯****公司 ******公司 **** ******公司 | ||||||||||||
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 **** 提出质疑,联系人: 郭明明、孙智 ,联系电话: 177****1660、177****9939 ,联系地址: **市**西路110号 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式| 采购人: | **** | 采购代理机构: | **** |
| 联系人: | 李国亮 | 联系人: | 郭明明、孙智 |
| 地址: | **市**区和村镇 | 地址: | **市**西路110号 |
| 电话: | 159****6843 | 电话: | 177****1660、177****9939 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |