招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****12992.900000 | | 项目负责人 | 潘传家 | | | 项目负责人证书名称 | 注册一级建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏132********04031 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **红光路片区(歌风路、**路)道路综合改造工程,****开发区铝产业园市政提升工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县城市排水防涝建设项目施工 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 项目负责人证书名称 | -- | | | 项目负责人证号 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 项目负责人证书名称 | -- | | | 项目负责人证号 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 2 | ****集团****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) | | 3 | 湖****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 4 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中设计单位未盖公章) | | 5 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) | | 6 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人变更手续,业绩不满足招标文件要求) | | 7 | ****集团****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人毛君杰未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 8 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩) | | 9 | ****公司 | 投标函中项目名称与招标文件不一致 | | 10 | **市****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提交的项目负责人业绩中竣工验收证明不是法人公章) | | 11 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中设计单位不是法人公章) | | 12 | ****集团有限公司 | 投标函中未未按招标文件要求填写工期及质量标准 | | 13 | 中建三局第二****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中的金额无法确定,合同中施工单位公章模糊无法辨认) | | 14 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 15 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 16 | 中****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致,项目负责人未提供变更手续) | | 17 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) | | 18 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不一致) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 企业经营业绩、信誉 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ****集团****公司 | ****37449.040000 | -- | 13.14 | 2.0 | -- | 15.14 | | 2 | ****集团****公司 | ****43032.230000 | -- | 13.11 | 2.0 | -- | 15.11 | | 3 | **市****公司 | ****90047.750000 | -- | 12.7 | 2.0 | -- | 14.70 | | 4 | ****公司 | ****44111.130000 | 80.92 | 14.08 | 2.0 | 0.0 | 97.00 | | 5 | ****公司 | ****47107.890000 | -- | 13.13 | 2.0 | -- | 15.13 | | 6 | ****集团有限公司 | ****17543.070000 | -- | 13.08 | 2.0 | -- | 15.08 | | 7 | ******公司 | ****66259.600000 | -- | 13.29 | 2.0 | -- | 15.29 | | 8 | ******集团有限公司 | ****67433.260000 | -- | 13.0 | 2.0 | -- | 15.00 | | 9 | ****集团第二****公司 | ****16231.360000 | -- | 13.08 | 2.0 | -- | 15.08 | | 10 | ****集团第四****公司 | ****54367.170000 | -- | 13.05 | 1.0 | -- | 14.05 | | 11 | ****公司 | ****04506.530000 | -- | 12.99 | 2.0 | -- | 14.99 | | 12 | ****集团有限公司 | ****08638.460000 | -- | 13.01 | 1.0 | -- | 14.01 | | 13 | ********公司 | ****37113.540000 | -- | 13.13 | 2.0 | -- | 15.13 | | 14 | ****集团****公司 | ****13462.580000 | -- | 13.26 | 2.0 | -- | 15.26 | | 15 | ****集团有限公司 | ****15896.480000 | 80.18 | 14.3 | 2.0 | 0.0 | 96.48 | | 16 | ****集团有限公司 | ****78040.930000 | -- | 13.28 | 2.0 | -- | 15.28 | | 17 | ****公司 | ****84461.330000 | -- | 13.16 | 2.0 | -- | 15.16 | | 18 | ****集团有限公司 | ****54760.760000 | -- | 12.68 | 1.0 | -- | 13.68 | | 19 | 济****集团有限公司 | ****94100.000000 | -- | 12.25 | 2.0 | -- | 14.25 | | 20 | ******公司 | ****44687.820000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | | 21 | ****集团有限公司 | ****14227.880000 | -- | 12.75 | 1.0 | -- | 13.75 | | 22 | **** | ****12992.900000 | 81.8 | 14.2 | 2.0 | -- | 98.00 | | 23 | ****集团有限公司 | ****04785.530000 | -- | 13.32 | 2.0 | -- | 15.32 | | 24 | ****集团有限公司 | ****88865.770000 | -- | 12.85 | 2.0 | -- | 14.85 | | 25 | ****集团有限公司 | ****61899.730000 | -- | 13.14 | 2.0 | -- | 15.14 | | 26 | ****公司 | ****93004.200000 | -- | 12.96 | 2.0 | -- | 14.96 | | 27 | ******公司 | ****80058.000000 | -- | 13.37 | 1.0 | -- | 14.37 | | 28 | ****集团有限公司 | ****71200.000000 | -- | 13.07 | 1.0 | -- | 14.07 | | 29 | ****集团有限公司 | ****56733.430000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | | 30 | ****公司 | ****72010.000000 | -- | 13.34 | 2.0 | -- | 15.34 | | 31 | **建工****公司 | ****24048.420000 | -- | 13.09 | 2.0 | -- | 15.09 | | 32 | ****公司 | ****78040.930000 | -- | 12.74 | 0.0 | -- | 12.74 | | 33 | ****集团有限公司 | ****03157.830000 | -- | 13.23 | 2.0 | -- | 15.23 | | 34 | ****集团有限公司 | ****61508.230000 | -- | 13.04 | 2.0 | -- | 15.04 | | 35 | ****集团****公司 | ****36830.000000 | -- | 13.04 | 2.0 | -- | 15.04 | | 36 | ****集团有限公司 | ****28012.670000 | -- | 13.49 | 2.0 | -- | 15.49 | | 37 | ******公司 | ****50402.800000 | -- | 13.16 | 2.0 | -- | 15.16 | | 38 | ******公司 | ****37845.460000 | -- | 13.0 | 2.0 | -- | 15.00 | | 39 | **市****公司 | ****53574.070000 | -- | 12.37 | 2.0 | -- | 14.37 | | 40 | ****公司 | ****17358.880000 | -- | 12.91 | 2.0 | -- | 14.91 | | 41 | ****公司 | ****10366.660000 | -- | 13.07 | 2.0 | -- | 15.07 | | 42 | ****集团****公司 | ****07296.260000 | 77.22 | 14.07 | 2.0 | 0.0 | 93.29 | | 43 | ******公司 | ****64472.630000 | -- | 13.18 | 1.0 | -- | 14.18 | | 44 | ****公司 | ****39402.550000 | 79.2 | 14.04 | 2.0 | 0.0 | 95.24 | | 45 | ****集团有限公司 | ****56072.750000 | -- | 13.17 | 2.0 | -- | 15.17 | | 46 | ****公司 | ****88593.600000 | -- | 13.18 | 2.0 | -- | 15.18 | | 47 | ****集团有限公司 | ****75952.060000 | -- | 13.19 | 2.0 | -- | 15.19 | | 48 | ****集团有限公司 | ****16287.850000 | -- | 12.9 | 2.0 | -- | 14.90 | | 49 | ****公司 | ****34161.730000 | -- | 13.03 | 1.0 | -- | 14.03 | | 50 | ****集团有限公司 | ****84455.020000 | -- | 13.17 | 2.0 | -- | 15.17 | | 51 | ****集团有限公司 | ****70961.860000 | -- | 13.2 | 2.0 | -- | 15.20 | | 52 | ******公司 | ****68588.000000 | -- | 12.88 | 2.0 | -- | 14.88 | | 53 | 太****集团有限公司 | ****32981.080000 | -- | 12.95 | 2.0 | -- | 14.95 | | 54 | ****集团有限公司 | ****78877.710000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | | 55 | ****公司 | ****52915.880000 | -- | 12.96 | 1.0 | -- | 13.96 | | 56 | ****集团有限公司 | ****92725.210000 | -- | 13.22 | 1.0 | -- | 14.22 | | 57 | ****公司 | ****10365.120000 | -- | 13.15 | 2.0 | -- | 15.15 | | 58 | 武****集团有限公司 | ****00000.000000 | -- | 13.12 | 1.0 | -- | 14.12 | | 59 | 武****公司 | ****20801.800000 | -- | 13.27 | 2.0 | -- | 15.27 | | 60 | ****集团有限公司 | ****83790.280000 | 78.2 | 14.13 | 2.0 | 0.0 | 94.33 | | 61 | ****公司 | ****88860.000000 | -- | 13.01 | 2.0 | -- | 15.01 | | 62 | ****集团****公司 | ****67096.590000 | -- | 12.8 | 2.0 | -- | 14.80 | | 63 | ****集团有限公司 | ****06618.890000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | | 64 | ****集团有限公司 | ****60955.180000 | -- | 13.22 | 2.0 | -- | 15.22 | | 65 | ****集团有限公司 | ****14552.030000 | -- | 13.03 | 2.0 | -- | 15.03 | | 66 | ****集团有限公司 | ****43032.450000 | -- | 13.19 | 2.0 | -- | 15.19 | | 67 | ****集团有限公司 | ****07760.610000 | -- | 12.31 | 2.0 | -- | 14.31 | | 68 | ****集团有限公司 | ****83903.690000 | -- | 13.11 | 2.0 | -- | 15.11 | | 69 | ****集团有限公司 | ****10344.480000 | 79.75 | 13.82 | 2.0 | 0.0 | 95.57 | | 70 | ****公司 | ****86499.170000 | -- | 13.23 | 1.0 | -- | 14.23 | | 71 | 中国化学工****公司 | ****36891.600000 | -- | 12.92 | 1.0 | -- | 13.92 | | 72 | ****工程局有限公司 | ****33632.320000 | -- | 13.07 | 2.0 | -- | 15.07 | | 73 | ****工程局有限公司 | ****90219.580000 | -- | 12.82 | 2.0 | -- | 14.82 | | 74 | 中建****公司 | ****50606.090000 | 80.68 | 14.23 | 2.0 | 0.0 | 96.91 | | 75 | ****工程局有限公司 | ****16888.000000 | -- | 13.15 | 2.0 | -- | 15.15 | | 76 | ****工程局有限公司 | ****75137.970000 | -- | 12.72 | 1.0 | -- | 13.72 | | 77 | ****集团****公司 | ****45641.280000 | -- | 13.27 | 1.0 | -- | 14.27 | | 78 | ****公司 | ****23043.190000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | | 79 | ****集团有限公司 | ****78275.900000 | -- | 12.15 | 0.0 | -- | 12.15 | | 80 | ****公司 | ****85015.550000 | -- | 13.07 | 2.0 | -- | 15.07 | | 81 | ****公司 | ****16226.080000 | -- | 13.21 | 2.0 | -- | 15.21 | | 82 | ****公司 | ****75639.370000 | -- | 13.24 | 2.0 | -- | 15.24 | | 83 | ****公司 | ****13017.450000 | -- | 13.04 | 1.0 | -- | 14.04 | | 84 | ****公司 | ****23322.700000 | -- | 13.15 | 2.0 | -- | 15.15 | | 85 | ****集团有限公司 | ****27954.360000 | -- | 12.88 | 1.0 | -- | 13.88 | | 86 | ****公司 | ****84109.080000 | -- | 13.0 | 2.0 | -- | 15.00 | | 87 | ****集团****公司 | ****18191.480000 | -- | 13.1 | 2.0 | -- | 15.10 | | 88 | ****集团有限公司 | ****04195.860000 | -- | 13.0 | 2.0 | -- | 15.00 | | 89 | ****集团有限公司 | ****81502.000000 | 80.94 | 14.02 | 2.0 | 0.0 | 96.96 | | 90 | ****公司 | ****74579.160000 | -- | 13.37 | 2.0 | -- | 15.37 | | 91 | ****公司 | ****43575.390000 | -- | 13.15 | 2.0 | -- | 15.15 | | 92 | ****公司 | ****53295.050000 | -- | 12.64 | 2.0 | -- | 14.64 | | 93 | ****集团****公司 | ****82306.530000 | -- | 12.46 | 2.0 | -- | 14.46 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025-05-29起,至2025-06-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-05-29 |