五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目设备采购评标结果公示

发布时间: 2025年05月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****园区****处理厂一期项目设备采购评标结果公示

【信息时间:2025-05-29 】

****受****的委托,****园区****处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年05月20日08时30分(**时间)****交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:****园区****处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)

二、项目代码:****

三、包段编号:JGZJ-工程-202****001005

四、包段:本次招标共10个包段,本包段为包五:除硅高效沉淀成套系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):105万元

中标候选人一:****

1.投报报价:755963元

2.投标范围:****园区****处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1)唐****开发区污水处理厂技术改造项目

时间:2023年3月29日

(2)鞍****公司梨花峪热源厂污水集中处理系统改造工程

时间:2020年4月11日

(3****处理厂提标改造工程

时间:2022年6月30日

(4)**省**市**县县乡水务一体化PPP****处理厂

时间:2022年12月

中标候选人二:****研究院有限公司

1.投报报价:832500元

2.投标范围:****园区****处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1****基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装

时间:2021年5月27日

(2****处理厂EPC总承包项目

时间:2023年11月

(3****水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成

时间:2023年2月17日

(4****开发区****处理厂建设项目厂区机电安装工程

时间:2022年11月23日

中标候选人三:**市****公司

1.投报报价:864500元

2.投标范围:****园区****处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1****园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同

时间:2020年12月23日

(2****管理局设备购销合同

时间:2021年5月20日

(3)**县**污水处理设施扩建(一期**区域)设备采购项目

时间:2022年6月6日

(4****处理厂-组合气浮采购合同

时间:2023年8月14日

(5****水厂建设项目二标段设备供货及安装施工非标设备采购合同

时间:2023年03月

(6)许****工园区污水处理厂升级改造工程EPC总承包

时间:2024年06月25日

(7)**北****公司二期曝气池2#格栅机维修

时间:2024年10月21日

(8****处理厂污泥斗改造项目设备采购维修

时间:2023年8月21日

六、否决投标情况说明:******公司未按照招标文件要求提供财务审计报告

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

****集团有限公司

28.50

37.00

29.00

31.00

36.50

36.50

34.00

33.21

18.97

12.50

64.68

****

36.00

39.50

27.00

32.00

38.50

35.00

37.00

35.00

28.22

20.79

84.01

****研究院有限公司

42.00

38.50

37.00

36.00

38.00

36.00

37.00

37.79

21.87

18.93

78.59

**市****公司

36.50

37.00

37.00

35.00

38.50

37.00

33.00

36.29

19.05

17.21

72.55

**蔚****公司

35.00

36.50

29.00

31.00

38.00

37.00

33.00

34.21

15.60

20.86

70.67

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****》

九、公示期:2025年05月29日-2025年06月03日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:****建设局

联系电话:0391-****058

十一、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**省**市虎岭产业集聚区高新技术产业园2****园区)

联 系 人:李女士

电 话:176****8551

招标代理机构:****

地 址:**市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

联 系 人:张先生

电 话:175****5573

****

2025年05月29日

5.包五-开标记录表.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据