招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**市**区充电桩基础设施建设项目(二期) 招标项目编号:**** 公示名称:**市**区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**市**区充电桩基础设施建设项目(二期) | | 所属专业:工程/工程施工 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-05-28 09:00 | 开标地点:******交易中心 | | 公示开始日期:2025-05-30 | 公示截止日期:2025-06-03 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****6974.29 元 | ****6974.29 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至 2025 年 12 月 31 日止 | | 2 | ****公司 | ****9457.1 元 | ****9457.1 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至2025年12月31日止 | | 3 | ******公司 | ****0000.01 元 | ****0000.01 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至2025年12月31日止 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 郭玉成 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********01154 | | 2 | ****公司 | 张喜宁 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111********07774 | | 3 | ******公司 | 王莹 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********00191 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****公司****公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安) | ****公司****公司 | 2023-08-03 | ****685.00 元 | | 2 | **** | ****公司****公司换电柜拆除、低速车充电桩拆除及搬**装服务项目 | ****公司****公司 | 2023-02-28 | 294089.41 元 | | 3 | **** | ****公司****公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段7**) | ****公司****公司 | 2023-08-03 | 728640.00 元 | | 4 | **** | ****公司****公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段9** | ****公司****公司 | 2024-03-15 | 722000.00 元 | | 5 | **** | ****公司****公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段2**) | ****公司****公司 | 2023-08-03 | ****665.00 元 | | 6 | **** | ****公司****公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段2 | ****公司****公司 | 2024-03-15 | 824125 元 | | 7 | **** | ****公司 2024-2025 年塔类一体化(土建+配套)工程施工服务采购项目(标段) | ****公司****公司/****公司****公司 | 2024-05-30 | ****532.26 元 | | 8 | ****公司 | **县遂投****公司**新能源汽车充电桩建设项目 | **县遂投****公司 | 2025-01-02 | ****617.51 元 | | 9 | ****公司 | **市**区2022年住宅小区非机动车智能便民充电棚建设项目 | **市**高新****公司 | 2022-09-01 | ****8160 元 | | 10 | ****公司 | 绿能充锋低速电动自行车充电项目(标段7)EPC总承包 | 绿充****公司 | 2023-12-08 | ****0800 元 | | 11 | ****公司 | **县**公共充电桩建设项目(一期)第一阶段 | **县凤江****公司 | 2023-05-26 | ****0109.31 元 | | 12 | ****公司 | 碧湖、银泰公交首末站充电桩项目工程 | 丽****公司 | 2024-04-16 | ****306.48 元 | | 13 | ****公司 | **县**智慧充电桩 | 键为县****公司 | 2023-01-12 | ****590.63 元 | | 14 | ****公司 | ****服务站及充电桩建设项目 | ******管理中心 | 2023-09-27 | ****267.14 元 | | 15 | ****公司 | ****公司****公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-**) | ****公司****公司 | 2024-07-17 | 809488.5 元 | | 16 | ****公司 | **四季华庭智能充电设备和相应桥架安装 | **市浚****公司 | 2023-11-08 | ****000 元 | | 17 | ****公司 | ****停车场充电桩项目 | **市****公司 | 2023-02-20 | 858370 元 | | 18 | ******公司 | **市**管网改造工程及基础设施提升改造项目-**路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包 | ****建设局 | 2024-06-24 | ****620.02 元 | | 19 | ******公司 | **市雨、污水管网及基础设施改造提升项目—市府路道路铺油盖被工程EPC总承包 | ****建设局 | 2024-09-23 | ****970.2 元 | | 20 | ******公司 | ****集团****公司****开发区防洪减灾能力提升项目-北区建筑机电安装工程 | ****集团****公司 | 2024-08-20 | ****097.18 元 | | 21 | ******公司 | **市**区****公司粮油仓库迁建工程设备购置及安装项目 | 南******公司 | 2022-09-15 | ****2758.46 元 | | 22 | ******公司 | ****设计研究院有限公司配电系统改造项目 | ****设计研究院有限公司 | 2024-03-29 | ****351 元 | | 23 | ******公司 | **市**区充电桩基础设施建设项目(一期) | **** | 2025-02-10 | ****8000.13 元 | | 24 | ******公司 | **县400MW(一期300MW)风力发电项目(50MW保障性)EPC总承包项目-35kV集电线路工程专业分包 | ****集团****研究院有限公司 | 2025-05-16 | ****1749.31 元 | | 25 | ******公司 | ****社区旧村**村改造项目机电安装工程(三标段) | 中交****公司 | 2024-10-08 | ****6994.82 元 | | 26 | ******公司 | ******公司园区供水供电项目一期工程 | ******公司 | 2024-12-13 | ****0134.83 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 郭玉成 | ****公司****公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安) | ****公司****公司 | 2023-08-03 | ****685.00 元 | | 2 | ****公司 | 张喜宁 | ****公司****公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-**) | ****公司****公司 | 2024-07-17 | 809488.5 元 | | 3 | ****公司 | 张喜宁 | **四季华庭智能充电设备和相应桥架安装 | **市浚****公司 | 2023-11-08 | ****000 元 | | 4 | ****公司 | 张喜宁 | ****停车场充电桩项目 | **市****公司 | 2023-02-20 | 858370 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | 9.20 | 9.50 | 9.50 | 10.00 | 9.80 | | 2 | ******公司 | 8.20 | 8.00 | 8.50 | 9.10 | 8.50 | | 3 | ****公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.80 | 9.50 | | 4 | **祥****公司 | 3.00 | 2.60 | 2.80 | 3.50 | 3.20 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | 42.00 | 44.10 | 33.60 | 45.20 | 45.90 | | 2 | ******公司 | 36.00 | 42.00 | 30.80 | 40.40 | 44.20 | | 3 | ****公司 | 39.00 | 43.20 | 31.70 | 45.10 | 45.80 | | 4 | **祥****公司 | 32.00 | 37.90 | 28.10 | 37.40 | 37.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.95 | 91.71 | | 2 | ******公司 | 39.95 | 87.09 | | 3 | ****公司 | 39.98 | 90.2 | | 4 | **祥****公司 | 39.9 | 77.42 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未提供财务情况说明书 | | 2 | **宸鼎机电****公司 | 未提供财务情况说明书 | | 3 | ******公司 | 未提供财务情况说明书 | | 4 | ****公司 | 封面未加盖法定代表人印章 | | 5 | ******公司 | 未提供财务情况说明书 | | 6 | **同****公司 | 未提供财务情况说明书 | | 7 | ****公司 | 未提供财务情况说明书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区 | 地址:******开发区长和国际A座1502室 | | 联系人:郄琳晓 | 联系人:冯可心 | | 电话:0319-****830 | 电话:152****0612 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
|
| |