**市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(****标段)
评标结果(定标入围单位)公示
****建设的**市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(****标段)项目,于2025年05月27日9:30时****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 投标报价 (万元) | 招标控制价 (万元) | ||||||||
| 1 | **** | 刘邦 | 44693.9828 | 51939.55 | ||||||||
| 2 | ****工程局有限公司 | 许凯 | 44719.9525 | |||||||||
| 3 | ****公司 | 李国华 | 44714.7586 | |||||||||
| 4 | ****集团有限公司 | 赵国玉 | 45125.0752 | |||||||||
| 5 | ****集团有限公司 | 张庆军 | 44740.7568 | |||||||||
| 计划工期 | 1613日历天 | 建筑面积 | / | |||||||||
| 定标入围单位1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **市地铁二号线二期工程施工总承包项目 1标段2工区 | 项目地址 | **市 | |||||||
| 发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2023年6月13日; 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | **轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建3工区 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | **市轨道交通6号线中段(**、**)土建施工“投资+总承包”项目第一标段 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | **市轨道交通六****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **市轨道交通16号线一期工程第三、四、 五标段土建工程(第三标段) | 项目地址 | **市 | |||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2021年8月27日; 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | **轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建1工区 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | **轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建2工区 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **市轨道交通8号线二期工程第四标段土建工程 | 项目地址 | **市 | |||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2020年8月31日; 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | **市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段) | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | **市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段) | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **市城市轨道交通3号线一期工程土建施工SG3-22标 | 项目地址 | **市 | |||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | **市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | **轨道交****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | **市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | **轨道交****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **市轨道交通4号线工程土建施工02标段 | 项目地址 | **市 | |||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2020年12月1日; 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | **市轨道交通8号线工程土建施工项目(Ⅷ-TS-09标) | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | **市轨道交通三号线一期工程第二十一标段土建工程 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:城市****车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||||
| 1 | ****集团****公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人)于群力的安全生产考核合格证书 | 存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||||||||
| 公示期限 | 2025年05月30日8:30时--2025年06月03日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||||
| 备 注 | / | |||||||||||
招标人:****
地址:**市越****大道386号地铁大厦
联系人:项明伟 电话:0575-****0192
代理机构:****
地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:徐梦丽 电话:135****3509
2025年05月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****建设局 电话:0575-****5633