招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
|
| 招标项目名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示 | | 公示编号: | | 公示内容: | | 标段:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包 | | 所属专业: | 工程 EPC | 所属地区: | **省 **市 邢东新区 | | 开标时间: | 2025年05月29日09时00分 | 开标地点: | 通过“招采进宝**专区”在线参与开标 | | 公示开始日期: | 2025-05-30 | 公示截止日期: | 2025-06-04 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****0000 | ****0000 | 1.设计质量:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 2.施工质量:竣工验收达到合格标准 | 240日历天。其中设计周期40日历天,施工工期200日历天 | | 2 | 进****公司 | ****0000 | ****0000 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准施工质量标准:竣工验收达到合格标准 | 240日历天。设计周期:40日历天施工工期:200日历天 | | 3 | ******公司 | ****1500 | ****1500 | 满足招标文件要求 | 240日历天 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 姚德禄 | 工程师 | 二级注册建造师机电工程 | 冀213****10201 | | 2 | 进****公司 | 赵文静 | 工程师 | 二级注册建造师机电工程 | 冀213****27580 | | 3 | ******公司 | 李晓娟 | 工程师 | 二级注册建造师机电工程 | 冀213****48216 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | 进****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 大吕片区、辛兴铺片区、武家桥片区、**棚户区改造项目配电工程设计—采购—施工EPC 工程总承包 | **东****公司 | 2020-10-12 09:00:00 | ****90000.00 | | 2 | 进****公司 | **马庄村**村改造项目10kv配电工程二标段 | **中州房地产保****公司 | 2020-10-29 15:49:00 | ****6893.36 | | 3 | ******公司 | **县现代**小区配电工程 | **县康雅****公司 | 2021-12-20 11:05:00 | ****0000.00 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 姚德禄 | 旭阳学府**一二三期变配电配套电力工程施工 | **天****公司****公司 | 2020-11-30 09:00:00 | ****8239.16 | | 2 | 进****公司 | 赵文静 | / | / | 2025-05-28 15:49:00 | 0 | | 3 | ******公司 | 李晓娟 | / | / | 2025-05-27 11:05:00 | 0 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 8.30 | 6.90 | 8.50 | 8.10 | 8.10 | 8.35 | 8.50 | | 2 | 进****公司 | 4.80 | 3.70 | 5.30 | 4.40 | 5.10 | 5.34 | 5.40 | | 3 | ******公司 | 5.00 | 3.60 | 5.30 | 4.30 | 5.30 | 5.52 | 5.80 | | 4 | ****公司 | 3.80 | 2.70 | 4.30 | 3.00 | 4.30 | 4.45 | 4.20 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 36.30 | 28.60 | 40.92 | 36.08 | 36.21 | 37.75 | 40.92 | | 2 | 进****公司 | 32.34 | 28.47 | 40.48 | 31.24 | 36.17 | 37.49 | 39.60 | | 3 | ******公司 | 31.24 | 28.25 | 39.60 | 32.12 | 36.12 | 37.18 | 38.28 | | 4 | ****公司 | 33.00 | 28.38 | 40.04 | 29.92 | 36.21 | 37.40 | 37.40 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.99 | 90.34 | | 2 | 进****公司 | 39.99 | 84.98 | | 3 | ******公司 | 39.98 | 84.68 | | 4 | ****公司 | 39.97 | 83.31 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **安****公司[联合体] | 田梅英二级建造师注册证过期 | | 2 | **市****公司 | 未见法人安全生产考核合格证 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**一路与中南街交叉口 | 地址:**市信都区泉北西大街与富水路交叉口东北角天厦综合楼415室 | | 联系人:王储洋 | 联系人:付利辉 | | 电话:0319-****108 | 电话:185****0609 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
|
| |