| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:教育提质**工程(民生工程)****中学****初中部)
招标项目编号:****
公示名称:教育提质**工程(民生工程)****中学****初中部)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:教育提质**工程(民生工程)****中学****初中部) | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-05-29 09:00:00 | 开标地点:**市****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-05-30 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****102.56 元 人民币 | ****102.56 元 人民币 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | **源满多****公司 | ****230.37 元 人民币 | ****230.37 元 人民币 | 合格 | 180日历天 计划开始施工日期:2025 年 6 月 20 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 16 日 |
| 3 | **华楠****公司 | ****991.01 元 人民币 | ****991.01 元 人民币 | 合格 | 180 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始施工日期:2025 年 6 月 20 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 16 日 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理:刘会宇 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀213****09608 |
| 2 | **源满多****公司 | 项目经理:杨兴旺 | / | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀213****97322 |
| 3 | **华楠****公司 | 项目经理:杜少茹 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 豫241********01028 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
| 2 | **源满多****公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
| 3 | **华楠****公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | **源满多****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **华楠****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | **源满多****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **华楠****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | **华楠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | **云鼎****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | **省广通****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 国曹(河****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | **凯瑞****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | 河****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | **源满多****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | **致诚****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ******公司 | 82.00 | 89.00 | 87.30 | 78.43 | 76.70 |
| 3 | **市****公司 | 86.30 | 89.00 | 86.10 | 80.47 | 76.80 |
| 4 | ******公司 | 89.00 | 88.50 | 88.70 | 78.90 | 74.10 |
| 5 | ******公司 | 89.10 | 89.00 | 87.70 | 77.32 | 77.40 |
| 6 | **华楠****公司 | 86.10 | 90.00 | 91.20 | 80.88 | 77.20 |
| 7 | **云鼎****公司 | 86.30 | 91.50 | 91.00 | 80.45 | 76.00 |
| 8 | **省广通****公司 | 85.50 | 90.00 | 84.20 | 77.03 | 73.90 |
| 9 | ****集团有限公司 | 81.20 | 90.00 | 89.60 | 80.76 | 73.10 |
| 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | **** | 93.50 | 89.00 | 92.80 | 86.43 | 78.10 |
| 12 | 国曹(河****公司 | 86.10 | 89.00 | 89.40 | 80.06 | 78.70 |
| 13 | **凯瑞****公司 | 83.00 | 89.50 | 86.40 | 79.16 | 75.70 |
| 14 | ******公司 | 83.30 | 88.50 | 85.50 | 76.81 | 75.90 |
| 15 | 河****公司 | 92.50 | 89.00 | 90.00 | 79.02 | 78.20 |
| 16 | **源满多****公司 | 88.70 | 90.00 | 89.80 | 83.78 | 78.50 |
| 17 | **致诚****公司 | 88.20 | 91.00 | 95.40 | 81.47 | 81.30 |
| 18 | ******公司 | 85.10 | 85.50 | 88.70 | 80.37 | 75.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 68.78 | 93.59 |
| 2 | **市****公司 | 69.22 | 94.34 |
| 3 | ******公司 | 69.42 | 94.58 |
| 4 | ******公司 | 69.49 | 94.72 |
| 5 | **华楠****公司 | 69.69 | 95.22 |
| 6 | **云鼎****公司 | 69.37 | 94.89 |
| 7 | **省广通****公司 | 69.32 | 93.95 |
| 8 | ****集团有限公司 | 69.22 | 94.1 |
| 9 | **** | 69.92 | 96.31 |
| 10 | 国曹(河****公司 | 69.44 | 94.84 |
| 11 | **凯瑞****公司 | 69.15 | 93.97 |
| 12 | ******公司 | 69.19 | 93.79 |
| 13 | 河****公司 | 68.64 | 94.37 |
| 14 | **源满多****公司 | 69.56 | 95.41 |
| 15 | **致诚****公司 | 68.43 | 94.68 |
| 16 | ******公司 | 69.11 | 93.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **省****公司 | 未按招标文件要求提供工程量清单报价 |
| 2 | ******公司 | 不符合招标文件工程量清单报价要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:**** 地址:**市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-****669 电子邮件:****@126.com
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区垦丰大街64号 | 地址:**省﹒**市﹒**区建设北路39号 |
| 联系人:刘海峰 | 联系人:张芮 |
| 电话:189****8542 | 电话:0315-****669 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:
| ******公司:不符合招标文件工程量清单报价要求; **省****公司:未按招标文件要求提供工程量清单报价。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:**** 地址:**市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-****669 电子邮件:****@126.com |
| **省****公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、**华楠****公司、**云鼎****公司、**省广通****公司、****集团有限公司、******公司、****、国曹(河****公司、**凯瑞****公司、******公司、河****公司、**源满多****公司、**致诚****公司、******公司 |