威县2025年农村公路一期工程十五标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目编号: ****

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

招标人名称: ****

招标人地址:

中标候选人:****
投标报价:****701
工期:150日历天
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:史亚鹏 职业资格及证书编号:
中标候选人:邢****公司
投标报价:****003
工期:150日历天
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:宋** 职业资格及证书编号:
中标候选人:******公司
投标报价:****067
工期:150日历天
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:董丽敏 职业资格及证书编号:
参加投标单位:

招标项目名称:**2025年农村公路一期工程

招标项目编号:****

公示名称:**2025年农村公路一期工程十五标段中标候选人公示

公示编号:****048001

公示内容:



标段:**2025年农村公路一期工程十五标段

所属专业:

所属地区:**省﹒**市﹒**

开标时间:2025-05-28 09:00

开标地点:****中心开标室

公示开始日期:2025-05-30

公示截止日期:2025-06-05



1.中标候选人名单



序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****

1,523,701.00元

1,523,701.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

2

邢****公司

1,522,003.00元

1,522,003.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

3

******公司

1,501,067.00元

1,501,067.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天



2.中标候选人项目负责人



序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

史亚鹏

工程师

二级建造师注册证书

冀213****20985

2

邢****公司

宋**

/

二级建造师注册证书

冀213****01291

3

******公司

董丽敏

/

二级建造师注册证书

冀213****42747



3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

完全满足招标文件要求

2

邢****公司

完全满足招标文件要求

3

******公司

完全满足招标文件要求



4.(1)中标候选人企业业绩



序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

2023年财政推进乡村**衔接资金项目(四标段)

**农业农村局

2023-08-30

2,072,672.94元

2

****

****开发区南沿村镇路庄、前张庄、南贾葛道路硬化

****开发区****政府

2023-11-10

1,710,000.00元

3

****

**新型城镇化PPP项目**路梨乡大街南延线沥青摊铺及路面标线工程

****集团****公司**新型城镇化PPP项目部

2024-05-20

26,300,313.82元

4

****

**县2022年乡村**道路工程 **-**(前堤-北寺郎固段)四标段

****运输局

2022-06-07

6,795,711.00元

5

****

**县农村人居环境综合整治项目(乡镇村内道路修复工程)施工十六标段

****农业农村局

2024-02-20

13,217,860.66元

6

****

2022年临**张村集镇杜村集乡高标准农田建设项目六标段

****农业农村局

2022-10-18

1,208,126.12元

7

邢****公司

2021 年**县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段

****农业农村局

2021-10-16

1,330,906.43元

8

邢****公司

2021 年**县冯家寨镇片高标准农田建设项目 8 标段

****农业农村局

2021-10-16

1,543,001.30元

9

邢****公司

****殡仪馆路建设工程

****人民政府

2020-08-07

2,585,163.67元

10

邢****公司

****检测站点周边道路便道硬化和公路两侧绿化项目三标段

****政府

2021-06-28

1,541,640.29元

11

邢****公司

**县文明路东延(**街-东岳大道)道路工程

****建设局

2020-07-07

7,101,200.24元

12

******公司

2023年化皮镇农村公益事业建设财政奖补项目(一事一议)一标段

****政府

2023-10-12

1,538,695.18元

13

******公司

****开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段

****管理委员会

2023-05-11

11,505,221.30元

14

******公司

**县2024年财政衔接补助资金基础设施项目六标段

****农业农村局

2024-06-17

3,336,369.20元

15

******公司

**县2024年乡村道路及路灯建设项目施工二标段

****农业农村局

2024-06-01

1,703,716.50元

16

******公司

****办事处明德村道路改造工程

****政府

2024-09-12

1,880,000.00元

17

******公司

**镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包

****矿****服务中心

2024-05-15

27,685,236.29元

18

******公司

东里满镇三变****示范区道路建设项目四标段

****人民政府

2023-06-20

1,072,542.18元

19

******公司

**2024年村道路建设项目一标段

**农业农村局

2024-06-24

2,257,814.92元

20

******公司

**省**市环京区域森林防火应急道路建设项目(**县上板城段、**区 冯营子段)施工2标段

****草原局

2024-06-10

2,460,706.00元

21

******公司

**县吴家窑乡金柱村道路硬化工程

**县吴****委员会

2023-09-13

1,167,339.76元



4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

史亚鹏

/

/

/

/

2

邢****公司

宋**

/

/

/

/

3

******公司

董丽敏

**县2024年和美乡村示范村奖补项目 一标段

****农业农村局

2024-10-29

1,190,875.00元



5.



施工组织设计评分汇总表



序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





汇总

1

******公司

29.00

36.10

38.20

35.00

41.00





35.86

2

**第一****公司

30.50

36.80

35.40

36.10

40.00





35.76

3

**振森****公司

30.50

36.30

36.00

36.90

40.00





35.94

4

******公司

32.00

35.70

27.90

36.00

40.50





34.42

5

******公司

31.00

36.00

27.90

36.00

41.00





34.38

6

******公司

33.00

35.90

27.80

36.00

41.50





34.84

7

**祥****公司

30.00

36.60

27.60

35.80

41.00





34.20

8

******公司

28.00

36.40

29.00

36.20

40.50





34.02

9

邢****公司

32.50

36.20

39.50

37.30

40.50





37.20

10

****

33.00

35.90

42.30

36.10

40.00





37.46



主要人员汇总表



序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





汇总

1

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

2

**第一****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

3

**振森****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

4

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

5

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

6

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

7

**祥****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

8

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

9

邢****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00

10

****

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00





0.00



其他因素汇总表



序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





汇总

1

******公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

2

**第一****公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00





1.00

3

**振森****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

4

******公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

5

******公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

6

******公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

7

**祥****公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00





3.00

8

******公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00





1.00

9

邢****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00

10

****

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00





5.00



投标报价评分汇总表



序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





汇总

1

******公司

49.55

49.55

49.55

49.55

49.55





49.55

2

**第一****公司

48.41

48.41

48.41

48.41

48.41





48.41

3

**振森****公司

49.39

49.39

49.39

49.39

49.39





49.39

4

******公司

49.39

49.39

49.39

49.39

49.39





49.39

5

******公司

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36





49.36

6

******公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95





49.95

7

**祥****公司

49.88

49.88

49.88

49.88

49.88





49.88

8

邢****公司

49.77

49.77

49.77

49.77

49.77





49.77

9

****

49.71

49.71

49.71

49.71

49.71





49.71



评标结果汇总表



序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

****

49.71

37.46

0.00

5.00

92.17

1

2

邢****公司

49.77

37.20

0.00

5.00

91.97

2

3

******公司

49.55

35.86

0.00

5.00

90.41

3

4

**振森****公司

49.39

35.94

0.00

5.00

90.33

4

5

******公司

49.95

34.84

0.00

5.00

89.79

5

6

******公司

49.39

34.42

0.00

5.00

88.81

6

7

******公司

49.36

34.38

0.00

5.00

88.74

7

8

**祥****公司

49.88

34.20

0.00

3.00

87.08

8

9

**第一****公司

48.41

35.76

0.00

1.00

85.17

9



6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

无业绩证明

2

******公司

投标报价超过最高投标限价

3

**佳润****公司

项目经理和项目总工无社保缴纳证明

4

****公司

项目经理无安全生产合格证

5

******公司

项目经理和项目总工无社保缴纳证明



7.提出异议的渠道和方式:



投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。



联系方式



招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市****路433号

地址:****开发区****广场A座13层

联系人:刘先生

联系人:史先生

电话:0319-****569

电话:0310-****900

电子邮箱:

电子邮箱:****@126.com



8.其他公示内容:




开标时间:2025-05-28

公示时间:2025-05-30

公示截止时间:2025-06-05

招标代理机构:****

业主单位:****

项目联系人:史先生

地址:****开发区****广场A座13层

邮编:056001

电话:0310-****900

邮箱:****@126.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~