玄武区北苑二、三村老旧小区改造工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区北苑二、三村老旧小区改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-30 14:40】

****中心) **区北苑二、三村老旧小区改造工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的**区北苑二、三村老旧小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 百信****公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ****0532.97 ****2772.27 ****7201.29
工期(日历日) 179 179 179
质量 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
项目负责人 邢正明 郝义 姜国祥
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132********03801;苏**B(2014)****900 冀**B(2023)****354;冀145********06028 苏**B(2010)****355;苏232****00734
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 顶山街道南苑小区基础设施提升工程施工
合同价格 ****1942.54元
项目地点 浦厂南苑小区,北至浦乌路,南至浦珠中路,西至浦厂路,**丽都雅苑
开工时间 2023年03月27日
竣工时间 2024年01月31日
项目负责人 邢正明
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市**园丁苑,康鑫花园2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目
合同价格 ****0945.98元
项目地点 **省,**市,**
开工时间 2023年07月16日
竣工时间 2023年11月02日
项目负责人 郝义
招标单位名称 ****建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 百信****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 郭里园 71-74、83-87、102-108、122-128 号楼老旧小区综合改造项目
合同价格 ****8408.49元
项目地点 **市
开工时间 2021年07月11日
竣工时间 2022年01月19日
项目负责人 姜国祥
招标单位名称 ******办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中住****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标函里面的投标保证金不符合招标文件要求。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ****公司 99.98 99.98
3 百信****公司 99.96 99.96
4 ****集团有限公司 99.96 99.96
5 ******公司 99.95 99.95
6 ****集团有限公司 99.95 99.95
7 ******公司 99.91 99.91
8 ****公司 99.91 99.91
9 ****集团第二****公司 99.90 99.9
10 ****集团****公司 99.90 99.9
11 ******公司 99.89 99.89
12 ****集团有限公司 99.88 99.88
13 ****集团有限公司 99.88 99.88
14 ****集团有限公司 99.86 99.86
15 ****集团有限公司 99.85 99.85
16 ****集团有限公司 99.83 99.83
17 ****公司 99.82 99.82
18 ******公司 99.82 99.82
19 ******公司 99.80 99.8
20 **市天开****公司 99.78 99.78
21 ****集团有限公司 99.77 99.77
22 ****集团****公司 99.76 99.76
23 ****集团有限公司 99.76 99.76
24 **县水利****公司 99.75 99.75
25 ****集团有限公司 99.73 99.73
26 ****集团有限公司 99.72 99.72
27 ****公司 99.72 99.72
28 ****公司 99.71 99.71
29 ******公司 99.69 99.69
30 ******公司 99.69 99.69
31 ****公司 99.64 99.64
32 ****公司 99.61 99.61
33 ******公司 99.59 99.59
34 ******公司 99.59 99.59
35 ****集团有限公司 99.57 99.57
36 ****公司 99.54 99.54
37 ****公司 99.53 99.53
38 ****集团有限公司 99.52 99.52
39 ******公司 99.51 99.51
40 ****公司 99.50 99.5
41 ****集团有限公司 99.50 99.5
42 ****集团有限公司 99.49 99.49
43 ****集团有限公司 99.49 99.49
44 ****公司 99.49 99.49
45 中国化学工****公司 99.48 99.48
46 ******公司 99.45 99.45
47 ******公司 99.43 99.43
48 ****集团有限公司 99.41 99.41
49 核建****公司 99.40 99.4
50 ******公司 99.38 99.38
51 **省****公司 99.34 99.34
52 ****公司 99.32 99.32
53 ******公司 99.31 99.31
54 ******公司 99.31 99.31
55 ****集团有限公司 99.30 99.3
56 ****公司 99.28 99.28
57 **省****公司 99.28 99.28
58 旺虎****公司 99.27 99.27
59 ****公司 99.24 99.24
60 ******公司 99.24 99.24
61 ****集团有限公司 99.23 99.23
62 ****集团****公司 99.23 99.23
63 **市义兴建筑****公司 99.23 99.23
64 ****集团有限公司 99.22 99.22
65 ******公司 99.21 99.21
66 ****公司 99.19 99.19
67 ******公司 99.18 99.18
68 ****公司 99.17 99.17
69 ****公司 99.13 99.13
70 ****集团有限公司 99.13 99.13
71 **市天兴****公司 99.09 99.09
72 ****公司 99.09 99.09
73 ******公司 99.07 99.07
74 ******公司 99.06 99.06
75 **苏舜****公司 99.04 99.04
76 ****集团公司 98.99 98.99
77 **省****公司 98.97 98.97
78 ****集团有限公司 98.92 98.92
79 ****公司 98.92 98.92
80 ****公司 98.91 98.91
81 ****公司 98.83 98.83
82 ******公司 98.81 98.81
83 ****集团有限公司 98.79 98.79
84 ****公司 98.79 98.79
85 ******公司 98.66 98.66
86 ****公司 98.62 98.62
87 ****集团有限公司 98.54 98.54
88 ****集团****公司 98.48 98.48
89 ****集团有限公司 98.41 98.41
90 ******公司 98.12 98.12
91 ******公司 97.88 97.88
92 ****公司 97.72 97.72
93 ****公司 97.68 97.68
94 ****集团有限公司 97.47 97.47
95 ****公司 97.40 97.4
96 ****公司 97.40 97.4
97 ******公司 97.38 97.38
98 ****集团****公司 97.38 97.38
99 ******公司 97.36 97.36
100 ****集团有限公司 97.32 97.32
101 ****集团有限公司 97.32 97.32
102 ****集团有限公司 97.31 97.31
103 ****公司 97.21 97.21
104 ******公司 97.10 97.1
105 ****集团有限公司 97.07 97.07
106 ******公司 97.06 97.06
107 ****集团有限公司 97.01 97.01
108 ****集团有限公司 97.01 97.01
109 ****集团有限公司 96.99 96.99
110 ****集团****公司 96.99 96.99
111 ****公司 96.99 96.99
112 ****公司 96.98 96.98
113 ****公司 96.94 96.94
114 ****公司 96.94 96.94
115 ******公司 96.91 96.91
116 ******公司 96.90 96.9
117 ****集团****公司 96.79 96.79
118 ****集团****公司 96.78 96.78
119 ****集团有限公司 96.78 96.78
120 ****集团有限公司 96.72 96.72
121 ****公司 96.71 96.71
122 ****公司 96.71 96.71
123 ******公司 96.69 96.69
124 ******公司 96.64 96.64
125 ****集团有限公司 96.64 96.64
126 ****公司 96.57 96.57
127 ****公司 96.56 96.56
128 ****公司 96.55 96.55
129 湖****公司 96.53 96.53
130 ****公司 96.51 96.51
131 ****集团****公司 96.43 96.43
132 江****公司 96.43 96.43
133 ****公司 96.40 96.4
134 **市银****公司 96.40 96.4
135 ****集团****公司 96.39 96.39
136 ******公司 96.38 96.38
137 ****集团有限公司 96.29 96.29
138 ****公司 96.20 96.2
139 ******公司 96.19 96.19
140 ****公司 96.15 96.15
141 ****集团****公司 96.11 96.11
142 ****集团有限公司 96.10 96.1
143 **中谊****公司 96.09 96.09
144 ******公司 96.01 96.01
145 ****集团有限公司 96.00 96
146 ****集团有限公司 95.94 95.94
147 ****公司 95.94 95.94
148 **巨润****公司 95.92 95.92
149 **环茂****公司 95.91 95.91
150 ******公司 95.87 95.87
151 ******公司 95.85 95.85
152 ******公司 95.84 95.84
153 ****公司 95.76 95.76
154 ******公司 95.70 95.7
155 ******公司 95.65 95.65
156 ****集团有限公司 95.65 95.65
157 ****集团有限公司 95.62 95.62
158 ******公司 95.58 95.58
159 ****公司 95.57 95.57
160 ****集团有限公司 95.54 95.54
161 ******公司 95.48 95.48
162 ****集团有限公司 95.43 95.43
163 ****集团有限公司 95.42 95.42
164 ****公司 95.36 95.36
165 ****集团****公司 95.35 95.35
166 ****公司 95.34 95.34
167 ******公司 95.26 95.26
168 **宁湾****公司 95.24 95.24
169 ****公司 95.14 95.14
170 ****集团有限公司 95.13 95.13
171 ****公司 95.06 95.06
172 ******公司 95.03 95.03
173 ****公司 95.00 95
174 **市****公司 94.94 94.94
175 ******公司 94.88 94.88
176 ******公司 94.80 94.8
177 ****公司 94.76 94.76
178 ****集团有限公司 94.72 94.72
179 ****公司 94.54 94.54
180 ****集团****公司 94.48 94.48
181 ****集团有限公司 94.13 94.13
182 **协兴****公司 93.76 93.76
183 ******公司 93.67 93.67
184 ****集团有限公司 93.02 93.02
185 ****公司 85.83 85.83
186 ******公司 85.42 85.42
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月3日起,至2025年6月5日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话: 180****0729
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省****公司
联系电话: 137****5176、133****2322
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****0727
招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
玄武区北苑二、三村老旧小区改造工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~