开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****中学提升改造项目
招标项目编号: ****
公示名称: ****中学提升改造项目一标段中标候选人公示
公示编号: ****001032
公示内容:
| 标段: ****中学提升改造项目一标段 | |
| 所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: **省/**市/**市 |
| 开标时间: 2025-05-29 | 开标地点: / |
| 公示开始日期: 2025-05-31 | 公示截止日期: 2025-06-03 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****268.66(元) | ****268.66(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 计划工期:365日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 2 | ******公司 | ****270.53(元) | ****270.53(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
| 3 | ******公司 | ****528.82(元) | ****528.82(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 赵小明 | 其他 | 二级建造师 | 冀213****34864 |
| 2 | ******公司 | 于冬雪 | 其他 | 二级建造师 | 冀213****11310 |
| 3 | ******公司 | 马武 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****04523 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 响应招标文件 |
| 3 | ******公司 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 | ****气象局 | 2024-04-23 | ****508.28(元) |
| 2 | **** | ****管理局办公楼、****大队、****中心、食堂改造项目 | ****管理局 | 2022-06-06 | ****000(元) |
| 3 | **** | **市2022年老旧小区主体改造工程施工二标段 | ****建设局 | 2022-06-20 | ****937.99(元) |
| 4 | ******公司 | **县2023年老旧小区改造工程一标段 | ****建设局 | 2023-07-07 | ****2869.54(元) |
| 5 | ******公司 | ****幼儿园**和基础配套项目三标段 | ****教育局 | 2023-07-24 | 911232.61(元) |
| 6 | ******公司 | ****幼儿园 | ****教育局 | 2022-04-26 | ****783.92(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 赵小明 | **市2022年老旧小区主体改造工程施工二标段 | ****建设局 | 2022-06-06 | ****937.99(元) |
| 2 | ******公司 | 于冬雪 | ****养殖场项目 | ****政府 | 2023-11-02 | ****518.28(元) |
| 3 | ******公司 | 马武 | ****幼儿园 | ****教育局 | 2022-04-26 | ****783.92(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ****义****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 中润成(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | **炎顺****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | **** | 83.60 | 90.70 | 96.70 | 82.10 | 92.20 |
| 3 | ******公司 | 77.90 | 86.70 | 96.00 | 81.00 | 89.00 |
| 4 | ****义****公司 | 70.90 | 86.20 | 91.70 | 76.30 | 84.40 |
| 5 | 中润成(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司 | 71.90 | 84.30 | 90.60 | 75.60 | 83.30 |
| 7 | ******公司 | 75.10 | 88.80 | 95.50 | 79.10 | 86.50 |
| 8 | ****公司 | 69.60 | 86.30 | 91.80 | 76.10 | 81.40 |
| 9 | **炎顺****公司 | 71.30 | 84.60 | 90.70 | 75.10 | 78.80 |
| 10 | ****公司 | 71.30 | 87.40 | 91.70 | 76.20 | 81.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 0 | 0 |
| 2 | **** | 99.68 | 95.90 |
| 3 | ******公司 | 99.58 | 94.87 |
| 4 | ****义****公司 | 99.55 | 93.58 |
| 5 | 中润成(北****公司 | 0 | 0 |
| 6 | ******公司 | 99.46 | 93.30 |
| 7 | ******公司 | 99.46 | 94.45 |
| 8 | ****公司 | 99.43 | 93.25 |
| 9 | **炎顺****公司 | 99.42 | 92.96 |
| 10 | ****公司 | 99.39 | 93.42 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单报价未按招标文件要求由法定代表人签字。 |
| 2 | 中润成(北****公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 1、工程量清单报价未按招标文件要求法定代表人签字。2、投标函中文明施工费与招标文件不符。 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市 | 地址:**省**市**区荣盛尚府2#楼1单元801室 |
| 联系人:刘伯承 | 联系人:冯瑞 |
| 电话:0317-****802 | 电话:176****1333 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:176****1333QA==163.com |
8 .其他公示内容: