山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****牵引电机、运输机电机等设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-05-30 18:00 公示结束时间:2025-06-02 18:00

本****牵引电机、运输机电机等设备采购(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001牵引电机、运输机电机等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001牵引电机、运输机电机等采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ****000元 / 合同签订后7天内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 **** 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:******公司

否决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知,1. 总 则1.11 响应和偏差1.11.2 投标人应根据招标文件的要求提供投标设备技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对招标文件第五章“供货要求”实质性内容不响应的投标文件将被否决。第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★报价时供货方需提供所有设备的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新电机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)。,投标人提供的证明材料:******公司所附证明材料中未附TYJVFT1-450M2-6(1000/3000)、TYJVFT1-400S2-6(525/3300)型号相对应的防爆合格证,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

2.被否决投标人:**明腾****公司

否决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知,1. 总 则1.11 响应和偏差1.11.2 投标人应根据招标文件的要求提供投标设备技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对招标文件第五章“供货要求”实质性内容不响应的投标文件将被否决。第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★报价时供货方需提供所有设备的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新电机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)。,投标人提供的证明材料:**明腾****公司所附证明材料中未附TYJVFT1-400S2-6(525/3300)型号相对应的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****集团****咨询中心

电话:0350-****820

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县东关镇前芦子沟村

联系人:张晓君

电话:186****0722

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:186****6075

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~