**县新街镇新街大桥重建工程(项目编号:****)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3工作日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标
| **县新街镇新街大桥重建工程 | |||||
| 推荐中标候选人 | 拟中标价(元) | 承诺工期 | 承诺质量 | 安全目标 | |
| 第一中标候选人 | **** | 中标总价:****112.04 (其中暂列金额:201614.91) | 365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量 评定:合格 | |
| 第二中标候选人 | ******公司 | 中标总价:****931.79 (其中暂列金额:201930.05) | |||
| 第三中标候选人 | ****公司 | 中标总价:****940.66 (其中暂列金额:202105.07) | |||
二、中标候选人的主要人员情况
| **县新街镇新街大桥重建工程 | ||
| 单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
| **** | 姓名:奚家城 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程一级建造师注册证书编号: 鲁137********01165 安全生产考核合格证证书编号: 鲁交安B25G00433 | 姓名:杜浩 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(桥梁工程) 安全生产考核合格证证书编号: 鲁交安B25G00431 |
| ******公司 | 姓名:刘南 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245****00699 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(23)G01908 | 姓名:岑孝部 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(道路工程) 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(23)G02890 |
| ****公司 | 姓名:罗泽远 拟任职务:项目经理 职称等级与专业:工程师(公路工程) 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245****13861 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(21)G01007 | 姓名:刘杰 拟任职务:项目总工 职称等级与专业:工程师(公路工程) 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(22)G02059 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| **县新街镇新街大桥重建工程 | |
| 单位名称 | 项目业绩 |
| **** | **县****至祥谦兰圃村段道路拓宽改造工程A2合同段 |
| ******公司 | **(才湾)至**(梅溪)公路遗留工程K77+867.5-K79+250段 |
| ****公司 | **新区相思江防洪排涝提升工程-基础设施水毁修复工程-乡镇水毁修复项目(一期)I标段 |
四、被否决投标情况:******公司未通过初步评审:投标函未按招标文件规定填报齐全补遗书,未附《招标控制价更正公告》。
五、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.****.cn、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****.cn/glggzy/上发布。
六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月4日
七、联系事项:
招 标 人:****
地 址:**县****东新区****
联系人:莫工 电话:0773-****088
采购代理机构:****
地址:**区**镇**北路10山水**城G36 幢14层02号
项目联系人:陈工 电话:0773-****840
招标人:****
招标代理机构:****
2025年5月30日