[襄阳市本级]襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]**城墙消防工程**城墙消防工程评标结果公示(标段编号****)
2025-05-30

标段编号:****

一、招标概况

本项目于2025年5月6日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网(发布媒介)发布招标公告,2025年5月29日****交易中心 (地点)开标,并于2025年5月29日完成评标工作。****委员会提交的评标报告,****(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****公司

****公司

投标报价

****127.24元

****325.61元

****329.60元

质量目标

****旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

****旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

****旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

工期

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

消防设施工程专业承包壹级资质 D****41778

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2022]005222

消防设施工程专业承包壹级资质 D****89056

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2017]017192

消防设施工程专业承包壹级资质 D****51248

安全生产许可证:(豫)

JZ安许证字[2015]000232

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王荣俊

一级注册建造师

鄂 142********06199

项目经理:李菲

二级注册建造师

鄂 242****33154

项目经理:孙卫霞

二级注册建造师

豫 241********09914

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

****湾古民居建筑群消防工程

84.90

彭**

**彭家祠堂消防工程

75.00

高佑凯

****政府旧址消防工程

89.80

迟永琦

****公司

****学院建筑工程消防改造项目

18.20

李菲

中国汉城“B6 小型商业”消防工程

86.00

李菲

**县建强安置区建设施工总承包项目**消

防专业分包工程

272.99

李菲

****公司

****大学 2024 年智慧消防一体化综合管

理平台提升改造项目

259.8986

李记辉

****学院消防应急报警系统建设项目

133.0230

李燕功

****殡仪馆消防改造工程项目

211.099515

杨林

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2025年5月29日 10时0分(**时间)****交易中心(评标地点) 第 一 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 8 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 4 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 4 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:****公司

第三中标候选人:****公司

招标人代表:余劲松 代理机构工作人员: 余晓芳

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证;4、(2)提供的承诺未签字。

**利安****公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供项目经理职业资格证。

****集团有限公司

未满足招标文件 3 投标文件中 3.2.2 本工程项目投标报价采用工程量清单报价方式报综合单价及总价。

**市******公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证书;4、提供的承诺未签字盖章。

评分结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

****

24.13

51.67

15

0

90.80

1

****公司

30.00

41.33

12

0

83.33

2

****公司

26.01

32.33

12

0

70.34

3

检安建设****公司

23.13

28.67

12

0

63.80

4

三、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2025年 5 月 31 日00时00分至2025年 6 月 2 日24时00分(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市****管理局提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地 址:**市**区**街122号

联系人:余劲松

电 话:0710-****985

2.招标代理机构: ****

地址: **市长征路52号银座金典15楼1508、1509、1510室

联系人: 余晓芳

电话(传真):139****7587

3.行业主管部门: ****旅游局

地址:**市**市**区运动路88号

联系人:/

电话: 0710-****627

4.公共**交易综合监管机构: ****审批局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真): 0710-****026

招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
[襄阳市本级]襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~