玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-30 15:30】

****中心) **区东大影壁等3个老旧小区改造工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的**区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团****公司 ****公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) ****5137.42 ****5607.14 ****2703.56
工期(日历日) 179 179 179
质量 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
项目负责人 牟松敏 王明明 李留波
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 鲁137********02116;鲁**B(2020)****977 冀113********17696;冀**B(2023)****824 豫141********24350;豫**B(2023)****009
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2023年老旧小区改造项目(长江路、隐珠、**、**卫街道部分)七标段
合同价格 ****3611.98元
项目地点 隐珠街道的鑫诺家属院、泰发公寓、圣龙小区、化工家属院4 个小区。
开工时间 2023年04月27日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 牟松敏
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2021年越**城南街道老旧小区改造项目(第二期/第一标段)-城南新村北区和南区、蓝盾公寓、****园区施工
合同价格 ****6965.00元
项目地点 **市越**
开工时间 2021年08月18日
竣工时间 2022年08月26日
项目负责人 王明明
招标单位名称 **市**村****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市**区老旧小区整治提升项目EPC总承包工程(第四标段)
合同价格 ****45000.00元
项目地点 **市二****办事处、****办事处、****办事处)
开工时间 2019年09月20日
竣工时间 2021年07月13日
项目负责人 李留波
招标单位名称 ******服务中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.97 99.97
2 ****集团****公司 99.96 99.96
3 ****公司 99.93 99.93
4 ******公司 99.92 99.92
5 ******公司 99.91 99.91
6 ****公司 99.88 99.88
7 ****集团有限公司 99.87 99.87
8 ****公司 99.86 99.86
9 ******公司 99.86 99.86
10 ****集团有限公司 99.85 99.85
11 ******公司 99.82 99.82
12 湖****公司 99.77 99.77
13 ****公司 99.75 99.75
14 ****公司 99.72 99.72
15 ******公司 99.71 99.71
16 **市银****公司 99.70 99.7
17 ******公司 99.69 99.69
18 ****集团有限公司 99.67 99.67
19 ****集团有限公司 99.65 99.65
20 ****集团****公司 99.64 99.64
21 ****公司 99.57 99.57
22 ****集团有限公司 99.56 99.56
23 **市天开****公司 99.55 99.55
24 ****公司 99.38 99.38
25 ****集团****公司 99.37 99.37
26 ****公司 99.31 99.31
27 ******公司 99.27 99.27
28 **环茂****公司 99.19 99.19
29 ****集团有限公司 99.18 99.18
30 ****集团****公司 99.16 99.16
31 ****公司 99.15 99.15
32 ****集团有限公司 99.14 99.14
33 ****集团有限公司 98.97 98.97
34 ****集团有限公司 98.95 98.95
35 ****公司 98.92 98.92
36 ****公司 98.84 98.84
37 ****集团有限公司 98.79 98.79
38 ******公司 98.76 98.76
39 ******公司 98.68 98.68
40 ****集团有限公司 98.67 98.67
41 ****集团有限公司 98.56 98.56
42 ******公司 98.50 98.5
43 ****集团有限公司 98.45 98.45
44 ****集团****公司 98.43 98.43
45 **市义兴建筑****公司 98.42 98.42
46 ****公司 98.40 98.4
47 ****集团有限公司 98.37 98.37
48 ****集团有限公司 98.35 98.35
49 ****集团有限公司 98.34 98.34
50 ******公司 98.33 98.33
51 ****公司 98.33 98.33
52 ****公司 98.31 98.31
53 ****集团有限公司 98.30 98.3
54 ****集团有限公司 98.27 98.27
55 ******公司 98.26 98.26
56 ****集团有限公司 98.25 98.25
57 中国化学工****公司 98.25 98.25
58 ****集团有限公司 98.22 98.22
59 ****集团****公司 98.21 98.21
60 ******公司 98.17 98.17
61 中住****公司 98.16 98.16
62 ******公司 98.15 98.15
63 ****公司 98.11 98.11
64 ****集团****公司 98.09 98.09
65 ****集团有限公司 98.08 98.08
66 ****集团有限公司 98.07 98.07
67 ****集团****公司 98.07 98.07
68 ****公司 98.06 98.06
69 ****公司 98.05 98.05
70 ****集团有限公司 98.05 98.05
71 ****集团有限公司 98.00 98
72 ****集团****公司 97.99 97.99
73 ****公司 97.93 97.93
74 ****集团有限公司 97.92 97.92
75 ****集团有限公司 97.92 97.92
76 **县水利****公司 97.92 97.92
77 ****公司 97.92 97.92
78 ****集团有限公司 97.92 97.92
79 ******公司 97.84 97.84
80 ******公司 97.84 97.84
81 ****集团****公司 97.82 97.82
82 ****集团有限公司 97.78 97.78
83 ****集团有限公司 97.77 97.77
84 ****公司 97.74 97.74
85 ****公司 97.71 97.71
86 ****公司 97.71 97.71
87 ****公司 97.66 97.66
88 ****集团有限公司 97.62 97.62
89 ****公司 97.55 97.55
90 ******公司 97.53 97.53
91 ****公司 97.47 97.47
92 ****公司 97.47 97.47
93 ****公司 97.47 97.47
94 **省****公司 97.45 97.45
95 ****公司 97.44 97.44
96 ****集团有限公司 97.41 97.41
97 ******公司 97.38 97.38
98 ****集团****公司 97.33 97.33
99 **苏舜****公司 97.33 97.33
100 ******公司 97.26 97.26
101 ******公司 97.23 97.23
102 ****公司 97.22 97.22
103 ****公司 97.19 97.19
104 ******公司 97.15 97.15
105 ****公司 97.10 97.1
106 **市天兴****公司 97.04 97.04
107 ****公司 96.92 96.92
108 ****集团有限公司 96.88 96.88
109 ******公司 96.81 96.81
110 ****公司 96.75 96.75
111 ****公司 96.73 96.73
112 ******公司 96.55 96.55
113 ****集团有限公司 96.52 96.52
114 ****公司 96.44 96.44
115 ******公司 94.73 94.73
116 ****公司 90.55 90.55
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月3日起,至2025年6月5日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话: 180****0729
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省****公司
联系电话: 137****5176、133****2322
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****0727
招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~