江津区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目中标候选人公示表

(公示期:2025年5月30日至2025年6月4日)

项目标段名称

**区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****1593.61

项目编码

****

招标公告编号

AA****00031

招标人

****

招标人联系电话

139****9438

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****6687

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头人:****、成员:**东****公司

****1452.72

240日历天

合格

陈世

二级建造师注册证

渝250********00669

第二名

****公司

****4698.26

240日历天

合格

付洋

二级建造师注册证

川251********78816

第三名

****公司

****3087.06

240日历天

合格

邓旺成

二级建造师注册证

豫241****43503

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:牵头人:****、成员:**东****公司

企业资质:牵头人:水利水电工程施工总承包二级、成员:建筑工程施工总承包三级

第二中标候选人:****公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:****公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人******公司,因未提供联合人的安全管理人员安全生产考核合格证书及2024年的财务报表,不满足招标文件评标办法2.2.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-1项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

2、投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因如下:

经评审,******公司和******公司投标函中描述已提交投标保证金 26 万元,而实际在中小企业声明函中声明自己为中小微企业并未提交保证金。评标委员会经讨论一致对以上两家投标人做出否决投标处理。

3、递交《中小企业声明函》未递交保证金单位列举如下:

**省****公司、江****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、**新绿****公司、******公司、******公司、**兴****公司、**万****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、**大****公司、******公司、**市银****公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、******公司、**省****公司、******公司、**国旺****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**省****公司、******公司、******公司、**鑫****公司、****集团有限公司、****公司、**世****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、******公司、****公司、******公司、****公司、**奕腾水利****公司、******公司、******公司、**省****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**圣宇****公司、******公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蒲老师,联系电话:139****9438)提出异议。

招标人(盖章):****





2025年 5 月 30 日

招标代理机构(盖章):****




2025年5 月 30 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~