礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目的中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目中标候选人公示表

(公示期:2025年5月30日至2025年6月4日)

项目标段名称

礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****76120.68

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****0116

招标代理机构

******公司

招标代理机构联系电话

023-****8483

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****64204.03

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

达德文

建筑工程一级注册建造师

沪131********00790

第二名

江****集团有限公司

****30649.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

康超

建筑工程一级注册建造师

苏132********02851

第三名

****公司

****07869.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张新仁

建筑工程一级注册建造师

渝151********01723

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人业绩及相关项目信息

第一中标候选人:****

单位资质:建筑工程施工总承包特级资质

单位业绩

业绩名称:**龙兴足球场

竣工时间:2022年12月28日

工程造价或工程规模:195000万元

项目经理业绩

业绩名称:****基地工程

竣工时间:2024年3月28日

工程造价或工程规模:****42423.14元

第二中标候选人:江****集团有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包一级资质

单位业绩

业绩名称:****商贸城物流园 A 座

竣工时间:2022年11月24日

工程造价或工程规模:21680.8008 万元

项目经理业绩

业绩名称:****商贸城物流园 A 座

竣工时间:2022年11月24日

工程造价或工程规模:21680.8008 万元

第三中标候选人:****公司

单位资质:建筑工程施工总承包一级资质

单位业绩

业绩名称:****中学

竣工时间:2025年3月14日

工程造价或工程规模:****43200.00元

项目经理业绩

业绩名称:****中学

竣工时间:2025年3月14日

工程造价或工程规模:****43200.00元

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****集团****公司、**省****公司、******公司、******公司、南炬建筑****公司,这五家投标单位投标报价与最高限价相距太大,疑似低于成本价,发出问题澄清通知。其中:******公司、南炬建筑****公司在规定时间内未回复。****集团****公司、******公司回复理由不充分, 对这两家发出二次澄清通知,未在规定时间内回复。**省****公司回复“预算工作失误,报价错误”,即认可该报价低于成本价。根据《**市招标投标条例》第三十二条,否决上述五家单位投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构:****、******公司(联系人:张老师、张老师,联系电话:023-****0116、023-****8483)提出异议。

招标人(盖章):


年 月 日

招标代理机构(盖章):

年 月 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
礼嘉F27-2东侧地块/西侧地块项目的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据