重庆市第二交通技工学校实训楼工程(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

重****学校实训楼工程(施工清算后后续部分)中标候选人公示

(公示期:2025年05月30日至2025年06月 04 日)

项目标段名称

重****学校实训楼工程(施工清算后后续部分)

最高限价(或招标控制价)(元)

****9829.40

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****6901

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****2283

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****380.48

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

刘川

二级建造师

渝250********06319

第二名

**市多永建筑工程有限公

****048.17

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何绍琳

二级建造师

渝250********02142

第三名

******公司

****795.5

工期:200日历天缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈明康

二级建造师

桂245****00062

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:刘川

第二中标候选人:**市****公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:何绍琳

第三中标候选人:******公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:陈明康

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、******公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、******公司因评审点**配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求(未提供**配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、******公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

4、****集团有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****、**市****公司、******公司

中标候选人评标情况

****委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****

联系电话:023-****6901

地址:**市**区**大道34号汇智国际大楼

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****委员会

联系电话:023-****3686

传真:023-****4119

邮箱:****@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道38号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):****

2025年05月30日

招标代理机构(盖章): ****


2025年05月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~