南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水厂、站、网设施设备更新提效****水厂、站第二电源建设工程中标候选人公示
信息时间:2025-05-30 16:15


项目名称

****水厂、站、网设施设备更新提效****水厂、站第二电源建设工程

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

本项目建设内容包括:(1)那**水质净化****泵站)10kV第二电源建设;(2)那**水质净化****泵站)泵站10kV第二电源建设;(3)那**水质净化厂****泵站)泵站10kV第二电源建设;(4)仙葫水质净化厂10kV第二电源建设;(5)仙葫水质净化****泵站)10kV第二电源建设;(6)茅桥水质净化****泵站)10kV第二电源建设;(7)物流园水质净化厂10kV第二电源建设;(8****处理厂10kV第二电源建设;(9)**城南水质净化厂10kV第二电源建设;(10)横州市水质净化厂10kV第二电源建设;(11)**县水质净化厂10kV第二电源建设;(12)**县水质净化厂10kV第二电源建设;(13)**水质净化****泵站)1台500kVA箱式变压器更换;(14)**水质净化厂****泵站)12面低压柜更换;(15)埌东水质净化厂2台1250kVA干式变压器更换;(16)**县水质净化厂1面高压进线柜(SF6全绝缘环网柜)更换。(详见工程量清单及施工图纸)

开标时间

2025年05月27日09时30分

开标地点

****交易中心

C9开标厅

公示开始时间

2025年05月30日

公示截止时间

2025年06月05日

预中标人

****

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

****6393.95元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

吴润斌(注册编号:桂145********00078,身份证号:****2119********16)

专职安全生产管理人员

李昀蔓(身份证号:****0319********29)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:**工业设计城一期(ABCD地块) 40#-41#楼及C4地下室、25#-31#楼及D4地下室10KV配电工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

****7019.68元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

黎燕秋(注册编号:桂145********00728,身份证号:****0319********74)

专职安全生产管理人员

凌华铭(身份证号:****2819********31)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1、新**项目10kV配电及6#-11#、13#、14#、19#楼一户一表工程;2、洋浦星II标段一户一表配电工程。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广****公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

****7283.23元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

李颖晟(注册编号:桂145********02276,身份证号:****0119********31)

专职安全生产管理人员

刘文辉(身份证号:****1119********1X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1、****大学****医院安装项目变配电工程;2、**市思贤路38号小区危旧房改住房改造项目一期工程;3、****农光互补光伏发电项目220kV送出线路工程EPC总承包;4、****公司****公司国投灵****风电场工程220kV送出线路总承包工程(EPC);5、****集团****公司福家田升压站至木棉站220kV送出线路工程 EPC 总承包项目。

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**博阳电力****公司

否决原因及依据:根据招标文件投标人须知前附表3.1.1(1)**博阳电力****公司未提供资质证书予以否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)网站(http://ggzy.****.cn/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0771-****031

招标人:****

招标代理机构:****

2025年5月30日

附件:第二电源--中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~