LMYYH(2)-1中标候选人公示变更

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年****G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程施工中标候选人变更公示

项目及标段名称

2025年****G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程

招标人

****

招标人联系电话

151****3690

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

131****2855

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年5月21日11时00分

公示期

2025年5月30日至2025年6月4日

最高投标限价

****1679.00元

标段名称

****

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

****

****5822.97

99.95

第二中标候选人

******公司

****7976.68

99.90

第三中标候选人

******公司

****3321.98

99.84

****

2025年5月30日


招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****

项目名称

2025年****G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程

标段

****

投标人

****

统一社会信 用代码

913********394532L

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗辉

技术职称证

公路与桥梁

赣中(工程)****161875

工程师

建造师注册证书

公路工程

赣136********01174

一级

安全生产考核合格书

交安B

赣交安 B17G01618

B类

项目总工

王超

技术职称证

公路与桥梁

360****200679

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安 B17G01408

B类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****运输局

X802桃上至**公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程

2017-10-10

2020-11-20

王超

杨烜

第二中标候选人:******公司

项目名称

2025 年****G218线 K1027至K1117段路面预防性养护工程

标段

****

投标人

******公司

统一社会

信代码

914********044350C

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张强

技术职称证

**工程

****033

工程师

建造师注册书

公路工程

湘136********04019

一级

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B18G02072

B 类

项目总工

瞿欢

技术职称证

公路与桥梁

B080********000326

工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B11G02931

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湘西州公路建设养中

心****管理委员****办公室

湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程

2020-09-15

2021-08-05

/

瞿欢

第三中标候选人:******公司

项目名称

2025 年**** G218 线 K1027 至 K1117 段路面预防性养护工程

标段

****

投标人

******公司

统一社会信 用代码

****0100MA775YW42Y

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张光宗

技术职称证

市政工程管理

202********032****8213

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265****61337

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(23)G02845

B 类

项目总工

范望荣

技术职称证

公路工程

NO.****5263

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安(23) G01564

B 类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****分局****分局

****分局2023 年 G218 线K777-K810重新划热熔标线工程、****分局 2023 年G314 K613+709-K616+350 段重新施划热熔标线工程

2023.****.15

2023.****.20

范望荣

/

****管理局****分局

2024 ****管理局****分局次差路消除及中等路提档工程

2024.****.24

2024.****.23

范望荣

张军







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

序号

单位名称

否决理由

否决依据

1

**博通****公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

2

**广域****公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

3

**鑫路源****公司

项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

4

**市金熙建筑****公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

5

湖****公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

6

******公司

投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

7

******公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)

8

****集团有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6)

说明:第一次中标候选人公示期间,某单位对评审结果提出异议。****运输部《公路工程建设项目评标工作细则》(交公路规〔2022〕8号)第三十五条有关规定,并经本项目行政监督**维吾****发展中心同意,招标人于2025年5月30日12时在**维吾尔自治区政****交易中心,****委员会成员按照招标文件规定的评标标准和方法对评标报告内容进行审查确认,确定该单位通过第一信封评审。

按照招标文件第三章评标办法前附表第2.2.2项“在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生变化”,原计算的评标价平均值为****1991.11元,因该单位报价未参与评标价平均值计算,计算的基础数据缺失,属于计算错误予以修正的情形,最终评标价平均值修正为****2586.67元,评标基准价由原计算的****1511.24元修正为****2097.87元。

监督部门名称及联系电话

**维吾****发展中心

行政监督:0991-****311;纪检监察:0996-****023(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~