**县****基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目中标(定标)候选人公示
一嘉工程****公司受****的委托,就**县****基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:**县****基地项目(室外工程)(二次)暂估价
项目
项目编号:****
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年05月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年05月30日10时00分
评标地点:****交易中心第二评标席位、****交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
| 一、项目及标段名称:**县****基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目第一标段 | |||||||||||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | **** | 投标报价 | 小写:****957.42元 大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、****中学改造项目 2、****中心装饰工程 3、**县健康路排水防涝工程项目 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
| 姚晨 | / | 豫 241********02385 | 豫**B(2024)****506 | ||||||||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价 | 小写:****581.96元 大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、2025 年**县鸿昌街道西庄村污水管网主管网项目 2、****处理厂配套中水管网改造项目 3、**区麻屯镇龙翔北路建设工程-涵洞工程 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
| 冯在超 | / | 豫**B(2023)****372 | 豫241****66360 | ||||||||||||
| 定标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价 | 小写:****041.23元 大写:柒佰陆拾贰万捌仟零肆拾壹元贰角叁分 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
| 袁社 | / | / | / | ||||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 资格项未提交诚信库 | |||||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
| / | / | / | / | / | / | ||||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
| A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | |||||||
| 1 | ******公司 | 14 | 12 | 14 | 12 | 12 | / | / | |||||||
| 2 | ****公司 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | / | / | |||||||
| 3 | **** | 16 | 17 | 18 | 15 | 16 | / | / | |||||||
| 4 | ******公司 | 13 | 12 | 14 | 11 | 11 | / | / | |||||||
| B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | |||||||
| 1 | ******公司 | 19 | 19 | 20 | 19 | 20 | / | / | |||||||
| 2 | ****公司 | 19 | 19 | 20 | 19 | 20 | / | / | |||||||
| 3 | **** | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | / | / | |||||||
| 4 | ******公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 29 | / | / | |||||||
| C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
| 1 | **祺盛建设工程有限公 司 | 24.59 | 75.99 | ||||||||||||
| 2 | **润茂农林科技有限公 司 | 26.53 | 66.93 | ||||||||||||
| 3 | **昶收建筑工程有限公 司 | 24.21 | 56.41 | ||||||||||||
| 4 | ****公司 | 24.67 | 49.47 | ||||||||||||
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.****.31-2025.****.03)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、联系方式
招标人:****
地址:****园区路中段026号
联系人:全先生
联系电话:187****2506
招标代理机构:一嘉工程****公司
地址:**省****示范区**街道长江路中达宝城天润苑B区20栋
联系人:刘先生
电话:188****1561
监督部门:**县****公司
监管部门代码:****1326MACPD7PQ3Q
地址:**县上集镇楚都路金融大厦3号楼805室
联系人:赵女士
联系电话:176****3577
监督部门:****建设局
监督部门代码:114********0422285
联 系 人:凌先生
地 址:**县煤建路中段
电话:0377-****2212
发布人:****
发布日期:2025年5月30日