金清大港(**段)水生态修复与健康重建工程于2025年5月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 金清大港(**段)水生态修复与健康重建工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||||
| 公示时间 | 2025年5月30日至2025年6月3日 | ||||||||
| 异议受理单位 | **** | ||||||||
| 联系电话 | 0576-****8067 | 地址 | **省**市**市东楼村 | ||||||
| 投诉受理单位 | ****环境局**分局 | ||||||||
| 联系电话 | 0576-****1759 | 地址 | **市东门北路227号 | ||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
| 名称 | **** | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
| 业绩要求 | ****园区配套基础设施建设工程—**流域夹浦港漾水环境生态修复工程 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:周琪 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC330****102702 | ||||||||
| 投标报价 | ****1518元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包二级 | ||||||
| 业绩要求 | **区金泽镇生态清洁小流域河道整治工程(西南圩区) | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:唐慧 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:22ZEZECE0133 | ||||||||
| 投标报价 | ****0091元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | 中****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
| 业绩要求 | **市(**湾)海洋生态保护修复项目工程总承包(EPC) | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:刘沙 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:G****077 | ||||||||
| 投标报价 | ****0199元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
| 业绩要求 | **县汩**上游浊江段生态环境突出问题整治(生态修复)项目 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:刘伟 证书名称:工程师(环境保护工程) 证书编号:B062********01897 | ||||||||
| 投标报价 | ****5462元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
| 业绩要求 | **区永强塘河流域水生态系统综合治理项目工程总承包 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:孟飞 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC330****225049 | ||||||||
| 投标报价 | ****5317元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 无效标原因及依据 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
| 1 | ******公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审① | ||||||
| 2 | ****公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审① | ||||||
| 3 | ****集团有限公司 | 投标文件组成不全,无水印码 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审①、④ | ||||||
| 4 | ******公司 | 商务标中(“招标人要求提交的其他资料”除外)的水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审④ | ||||||
2025年5月30日