200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(170万千瓦光伏)
项目编号 K150********41101
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****
报名开始时间 2025-05-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示
招标项目编号:****

中标候选人公示截止时间:2025年6月4日

一、评标情况

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,

投标报价:****00000.00元,

工期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:****研究所有限公司,

投标报价:****20000.00元,

工期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:******公司,

投标报价:****00000.00元,

工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****的授权委托人:武永云,140********9261418。

****研究所有限公司的授权委托人:雄鹰,152********8042535。

******公司的授权委托人:刘东伟,150********8092716。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2022年与大唐****公司****公司签订的大唐****公司****公司200MW/400MWh储能电站项目,采购容量:200M/400MWh;2.2023年与开****公司签订的**县200MW/400MWh****电站项目集中式方案储能系统设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2023年1月与******公司签订的****一期55MW/110MWh项目磷酸铁锂电化学储能系统采购合同,采购容量:55MW/110MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有电芯、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****研究所有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2022年9月与陕****公司签订的**水电**县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能设备采购项目采购合同,采购容量:200MW/800MWh;2.2023年12月与******公司签订的**国投20万千瓦80万千瓦时共享储能项目储能系统设备采购合同,采购容量:200MW/800MWh;3.2023年与中电建****公司签订的**巴里坤600MW风电项目156MW/624MWh储能设备采购合同,采购容量:156MW/624MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

******公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2024年8月与国电电力********公司签订的**国电润阳50****开发区绿色供电项目储能系统及其附属设备采购合同,采购容量:115MW/460MWh;2.2024年8月与中****研究院****研究院50MW/100MWh储能设备采购合同,采购容量:50MW/100MWh;3.2022年6月与特变电工新****公司签订的****区共享储能(140MW/280MWh)项目储能设备采购合同,采购容量:140MW/280MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:186****4360(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.**鹏****公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

2.****公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

3.******公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

**鹏****公司、****公司、******公司等3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为:****能源局

办公地址:巴****住建局大楼6楼

投诉受理联系人:马锐

投诉受理电话:0483-****100

投诉受理邮箱:****@163.com

来信请寄:****纪委监委信访室

邮编:750306

五、联系方式

招标人:****

地址:**自治区阿拉****开发区****广场5号楼201室

联系人:高先生

电话:186****4360

电子邮箱:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****.cn

招标进度跟踪
2025-05-30
候选人公示
200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~