****
材料设备供应商征集遴选(第一批)
结果公示
****于2025年4月27日发布了材料设备供应商征集遴选公告(第一批),面向社会公开遴选具备相关能力的供应商单位,截至2025年5月20日共有150家单位报名参加本次遴选,****小组对供应商的申请文件详细评审,现将结果公示如下:
一、通过评审的供应商名单及专业
(一)路基路面工程
| 序号 | 材料设备供应商 |
| 1 | **** |
| 2 | **县方信****公司 |
| 3 | 宁****公司 |
| 4 | **东鼎****公司 |
| 5 | ****公司 |
| 6 | ****集团****公司 |
| 7 | ******公司 |
| 8 | 中国石****公司****公司 |
| 9 | **智****公司 |
| 10 | ******公司 |
| 11 | ****公司 |
| 12 | 中****公司 |
| 13 | **石工****公司 |
| 14 | **博海****公司 |
| 15 | ****公司 |
| 16 | 宁****公司 |
| 17 | ******公司 |
| 18 | ****公司 |
| 19 | ****公司 |
| 20 | **中**竣****公司 |
| 21 | ******公司 |
| 22 | ******公司 |
| 23 | **中******公司 |
| 24 | **赛****公司 |
| 25 | 中国****公司 |
| 26 | ******公司 |
| 27 | **路航****公司 |
| 28 | 宁****公司 |
| 29 | ******公司 |
| 30 | 中****公司 |
| 31 | ****公司 |
| 32 | ****销售部 |
(二)桥梁隧道工程
| 序号 | 供应商 |
| 1 | ******公司 |
| 2 | **东鼎****公司 |
| 3 | 衡****公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | ****公司 |
| 7 | ******公司 |
| 8 | ****集团有限公司 |
| 9 | **赛****公司 |
| 10 | **零公里****公司 |
| 11 | 瑞腾****公司 |
| 12 | **市****公司 |
| 13 | **市****公司 |
(三)新能源工程
| 序号 | 供应商 |
| 1 | **国强兴晟****公司 |
| 2 | 环晟****公司 |
| 3 | 新晟(******公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | **华****公司 |
| 8 | ****公司 |
| 9 | 内****公司 |
| 10 | ****集团****公司 |
| 11 | ****公司 |
| 12 | ******公司 |
| 13 | 中天****公司 |
| 14 | ******公司 |
| 15 | 紫创光科绿能****公司 |
| 16 | ****公司 |
| 17 | **双汇****公司 |
| 18 | ****公司 |
| 19 | **东鼎****公司 |
| 20 | ******公司 |
| 21 | ******公司 |
| 22 | **市特****公司 |
| 23 | ****公司 |
| 24 | ****公司 |
| 25 | ****公司 |
| 26 | **市首****公司 |
| 27 | **禾迈****公司 |
| 28 | ******公司 |
| 29 | ********公司 |
| 30 | ****集团****公司 |
| 31 | **津通泓泽****公司 |
| 32 | 金海****公司 |
| 33 | ****公司 |
| 34 | 中天****公司 |
| 35 | **日****公司 |
| 36 | ******公司 |
| 37 | ****公司 |
| 38 | **日立(成****公司 |
| 39 | 宝胜****公司 |
| 40 | 协鑫****公司 |
| 41 | ****公司 |
| 42 | ****集团****公司 |
| 43 | ******公司 |
| 44 | 宁****公司 |
| 45 | **市****公司 |
| 46 | ****集团有限公司 |
| 47 | **市****公司 |
| 48 | ****公司 |
| 49 | **鑫润恒信****公司 |
| 50 | ******公司 |
| 51 | **九良装****公司 |
| 52 | 中岩管桩****公司 |
| 53 | 永生****公司 |
| 54 | ****公司 |
| 55 | ******公司 |
| 56 | 英利新****公司 |
| 57 | **华甸****公司 |
| 58 | **飞龙****公司 |
| 59 | ******公司 |
| 60 | ******公司 |
| 61 | **旭****公司 |
| 62 | ****集团****公司 |
| 63 | **西****公司 |
| 64 | **中天****公司 |
| 65 | ****公司 |
| 66 | ****公司 |
| 67 | ******公司 |
| 68 | ******公司 |
| 69 | ******公司 |
| 70 | 锐洋****公司 |
| 71 | ******公司 |
| 72 | ******公司 |
| 73 | ******公司 |
| 74 | ******公司 |
| 75 | ******公司 |
| 76 | 深****公司 |
| 77 | **摩****公司 |
| 78 | ******公司 |
| 79 | ****公司 |
| 80 | ****公司 |
| 81 | ****公司 |
| 82 | ******公司 |
| 83 | 一道新****公司 |
| 84 | ****公司 |
| 85 | ******研究中心有限公司 |
| 86 | **赛****公司 |
| 87 | ****公司 |
| 88 | **文****公司 |
| 89 | 黄烨市****公司 |
| 90 | **中信博新****公司 |
| 91 | 晶澳太****公司 |
| 92 | **永鑫达****公司 |
| 93 | **亿****公司 |
| 94 | 特变电工(德****公司 |
| 95 | ****公司 |
| 96 | **特****公司 |
| 97 | ****集团有限公司 |
| 98 | ******公司 |
| 99 | ****公司 |
| 100 | ****公司 |
| 101 | ****公司 |
| 102 | 江****公司 |
| 103 | ******集团有限公司 |
| 104 | 国电****公司 |
| 105 | ****公司 |
| 106 | **康贝****公司 |
| 107 | ******公司 |
| 108 | 特变电工京****公司 |
| 109 | ****公司 |
| 110 | 正泰****公司 |
| 111 | ****集团****公司 |
| 112 | 永力****公司 |
| 113 | ******公司 |
二、未通过评审的供应商名单及专业
| 序号 | 供应商 | 未通过专业 | 未通过原因 |
| 1 | **禄****公司 | 路基路面工程、桥梁隧道工程、新能源工程 | 无相关(合同)业绩证明 |
| 2 | ******公司 | 路基路面工程、桥梁隧道工程 | 无相关(合同)业绩证明 |
三、公示期:2025年05月30日至2025年6月3日。
四、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与遴选活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本遴选结果有异议的,应当在公示期间向征集人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,征集人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议书邮寄地址为:******中心路2323号**交通物流园信息大楼二楼,****A226室,联系人:马先生,联系电话:0951-****698。
公示期间,评审结果未受到异议的,公示结束后通过评审的供应商及相应****公司供应商入库名单。
五、发布公示的媒介
本公告在惠泽招电子招投标交易平台(http://www.****.cn/)上发布。
****
2025年05月30日