滨淮镇建民村集体种植机械施工项目

发布时间: 2025年05月30日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
滨淮镇建民村集体种植机械施工项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县滨淮镇建民村
项目状态 报名中
公告日期 2025-05-30
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 96825.48元
最高限价: 96825.48元
联系方式: 辛达元(187****2608)
报名时间: 2025-05-30 09:00 至 2025-06-05 16:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-06-05 16:00
立即报名
产权信息
乡镇(街道) 滨淮镇 村(社区) 建民村
组别 -- 登记日期 2025-05-30
项目类型 其他
预算总额 96825.48元
资金来源 村集体资金
项目周期 --
项目描述 1、滨淮镇建民村集体240亩土地,种植小麦及山芋。因收割、种植需要机械施工,其中小麦收割及运输,单价70元/亩,总价16800元,山芋种植起垄、粉秧、收割,单价195元/亩,计46800元。挖机开沟、疏浚项目,全长1650米。飞机施肥:硫酸钾35斤/亩,防虫药水12斤/亩,过磷酸钙80斤/亩,单价按28元/亩,合计价格6720元。耙地项目:单价70元/亩。以及其他费用等等。详情见预算清单。 预算总价96825.48元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:96825.48元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力企业。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票一次性付清款项。
补充说明 --
报名信息
报名时间 2025-05-30 09:00至2025-06-05 16:00
报名地点 ****或网上报名
报名缴款截止时间 2025-06-05 16:00
交易时间 2025-06-06 16:30
交易地点 ****网上平台
标段信息
标段编号:1
标段描述 1、滨淮镇建民村集体240亩土地,种植小麦及山芋。因收割、种植需要机械施工,其中小麦收割及运输,单价70元/亩,总价16800元,山芋种植起垄、粉秧、收割,单价195元/亩,计46800元。挖机开沟、疏浚项目,全长1650米。飞机施肥:硫酸钾35斤/亩,防虫药水12斤/亩,过磷酸钙80斤/亩,单价按28元/亩,合计价格6720元。耙地项目:单价70元/亩。以及其他费用等等。详情见预算清单。 预算总价96825.48元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:96825.48元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力企业。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票一次性付清款项。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥2000.00
最高限价 96825.48元
成交缴款方式 POS机刷卡 转账汇款
交易方式 在线自由竞价反向
自由竞价期 2025-06-06 16:30~2025-06-06 16:55
出价延时 --秒
加价幅度
底价 96825.48元
建设方信息
单位名称/姓名 **** 联系人 王信海 联系电话 178****2708
被委托人信息
姓名 -- 联系电话 --
附件(3)
招标进度跟踪
2025-05-30
中标通知
滨淮镇建民村集体种植机械施工项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~