永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-05-30 22:47
**市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

**市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

****受****的委托,就**市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:****;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第一标段(包):****0966.25元(其中分部分项工程费:****9154.29元,措施费(不含安全文明施工费):82073.35元,安全文明施工费:311259.55元,规费:35188.28 元,税金:****290.78元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:150000元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****6391.22元

王士兵

合格

160日历天

2

****公司

****4580.3元

白頔

合格

160日历天

3

******公司

****5124.83元

刘义霞

合格

160日历天

4

****公司

****7166.05元

张本焕

合格

160日历天

5

******公司

****1319.25元

董慧聪

合格

160日历天

6

******公司

****1893.97元

马威

合格

160日历天

7

******公司

****5950.95元

申火升

合格

160日历天

8

****公司

****8135.36元

彭莉

合格

160日历天

9

******公司

****8472.19元

邓**

合格

160日历天

10

****公司

****8383.77元

来丹丹

合格

160日历天

11

****公司

****1813.53元

岳鹏展

合格

160日历天

12

******公司

****9775.58元

刘战红

合格

160日历天

13

**市光宇****公司

****0739.15元

毛纪莹

合格

160日历天

14

******公司

****3528.97元

王玲玲

合格

160日历天

15

******公司

****6872.11元

杨建瑞

合格

160日历天

16

******公司

****5858.05元

马光

合格

160日历天

17

****公司

****3036.56元

杨继鹏

合格

160日历天

18

**省****公司

****7500.03元

刘霞

合格

160日历天

19

******公司

****0255.03元

杜康

合格

160日历天

20

******公司

****3352.52元

刘雅博

合格

160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师证

豫241****41733

****公司

管理人员

白頔

项目经理

一级注册建造师证

141********03755

******公司

管理人员

刘义霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****56956

****公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师证

豫241****42515

******公司

管理人员

董慧聪

项目经理

二级注册建造师证

豫241********10342

******公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师证

241****75343

******公司

管理人员

申火升

项目经理

二级注册建造师证

豫241********13946

****公司

管理人员

彭莉

项目经理

二级注册建造师证

豫241********02187

******公司

管理人员

邓**

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****91328

****公司

管理人员

来丹丹

项目经理

二级注册建造师证

豫241****98962

****公司

管理人员

岳鹏展

项目经理

二级注册建造师证

豫241****49657

******公司

管理人员

刘战红

项目经理

二级注册建造师证

豫241****07679

**市光宇****公司

管理人员

毛纪莹

项目经理

二级注册建造师证

豫241****66990

******公司

管理人员

王玲玲

项目经理

二级注册建造师证

豫241****37601

******公司

管理人员

杨建瑞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****50103

******公司

管理人员

马光

项目经理

二级注册建造师证

豫241********04060

****公司

管理人员

杨继鹏

项目经理

二级注册建造师证

豫241****75761

**省****公司

管理人员

刘霞

项目经理

二级注册建造师证

豫241****65960

******公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****32108

******公司

管理人员

刘雅博

项目经理

二级注册建造师证

豫411****4996

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**县大狮涝河治理工程(二标段)

**县公****管理局

2022年7月

****088.01元

**市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程

**市****公司

2022年8月

****6733元

**市**农村生活污水治理一期项目

****环境局**分局

2024年9月

****8299.64元

****公司

博尔塔拉河一**河段生态廊道综合治理工程三期建设项目(二标段)

**县天拓****公司

2023年10月

****4988.39元

******公司

**市欣裕养老院院内绿化及管网工程

******公司

2023年3月

681200.00元

****中心**县高新区北区**山**段、明月山路**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)项目

****中心

2025年4月

****7470.13元

****公司

**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

**水利局

2023年8月

****873.42元

**县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

****水利局

2024年5月

****1207.31元

******公司

2024年度**县柏山镇大中里村污水管网项目

****政府

2024年3月

551120.00元

******公司

HD04-15**热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

中电****公司

2024年5月

****600元

******公司

****政府**县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

****政府

2024年8月

****000.00元

****政府**县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

****政府

2023年9月

****000.00元

****公司

**省**市**县水系连通及水美乡村建设县项目2024年度工程第三标段

****水利局

2024年12月

****557.02元

**县排水管网改造项目(一期)

****管理局****执法局)

2024年5月

****4952.18元

**县詹庄灌区续建配套改造项目

****水利局

2024年6月

****619.72元

******公司

****办事处民生河小区管网工程

****办事处

2023年8月

365580.00 元

****公司

民**尼雅湾生态保护修复项目(二期)-施工二标段

****草原局

2022年4月

1394.7952万元

**明**河道治理工程五标段

**中小****管理局

2022年5月

294.4685万元

澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(一标段)

******服务队

2023年9月

1810.4327万元

****公司

**县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

****水利局

2023年8月

****278.69元

**市2022****水库移民扶持基金项目

****水利局

2022年10月

371008.37元

**县2022年水毁堤防修复工程-**区域九标段二次

****水利局

2022年6月

****319.12元

******公司

**县公铁水一体化淮河**港码头配套工程-5井引桥北侧道路及管网工程

淮****公司

2022年4月

****844.06元

**市光宇****公司

**市西**历史文化街区改造牌坊街段项目

****办事处

2022年8月

****800.00元

**市西**供水改造提升项目工程(第一标段)

****办事处

2023年4月

****7823.26元

**市引江济淮入永30万吨/日水厂**配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号K0+150、K3+728、K3+978、K4+137)控制价专业分包

****集团有限公司

2025年4月

****800元

******公司

****政府2022年梨花小镇配套设施建设

项目

****政府

2022年12月

****600.00 元

******公司

****政府2023年度**市美丽乡村重点县建设试点第一批)项目

****政府

2023年9月

****6007.67元

**市蒋口镇乡村**示范村基础设施提升工程项目第一标段

****政府

2022年9月

****000.00元

******公司

2022年**县农村人居环境整治项目(坑塘治理)第十八标段

平****管理局

2022年9月

****991.06元

****公司

**市广利灌区2023年补水河测流项目

焦****服务中心

2023年11月

474500元

**省****公司

****园区万堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程

****管理局

2022年8月

****600.00元

**区邓斌口雨污水管网改造工程

****建设局

2023年10月

****890.33元

**县老旧供水管网改造工程

****水利局

2025年3月

****125.93元

******公司

****水利局**县朱刘沟**段治理工程项目

****水利局

2023年11月

994800.00 元

**市**河(**下段)重点河段治理工程(施工六标段)

**中小****管理局

2024年6月

****378.95元

******公司

**县**雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造**工程

****管理局

2022年7月

****1501.12元

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河****公司

****0593.21元

2

******公司

****3291.95元

3

****公司

****8763.28元

4

****公司

****5213.39元

5

****集团有限公司

****4363.61元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****公司

商务标评审

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

2

****集团有限公司

符合性评审

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未按照招标文件要求提供2024年财务审计报告。

未按招标文件要求,未提供2024年度财务审计报告。

未按招标文件要求提供2024年财务审计报告

未提供2024年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****

地 址:**市欧亚路

联 系人:朱先生

联系电话:0370-****015

招标代理机构:****

地址:**省****原区创文路75号6号楼2单元1004室

联 系 人:张高歌

联系电话:0371-****7717

监督单位:****服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:**市欧亚路191号

联系电话:0370-****228

****

2025年05月30日


公告附件
●[中标候选人公示] 1标.pdf 下载
●[中标候选人公示] 1标得分情况表.pdf 下载
●[中标候选人公示] **市农村黑臭水体治理试点项目第一标段.zip 下载
发布日期:2025-05-30 22:47
附件(3)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~