招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,对 山河阅项目高低压供配电工程施工山河阅项目高低压供配电工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-05-30 20:13:00完成评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | **** | ****046.56元 | 214天 | 合格 | 宋传福 | 宁264********02199 | 95.46 |
| 第二中标候选人 | ******公司 | ****068.59元 | 214天 | 合格 | 陈晓锋 | 宁264********00578 | 95.32 |
| 第三中标候选人 | ****公司 | ****059.98元 | 214天 | 合格 | 杨金龙 | 宁264********01545 | 94.73 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 西屋****公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 2 | ****公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 3 | ****集团有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 4 | ******公司 | 项目经理注册证书使用有效期过期等,详见备注。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示在“**回族自治区公共**交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:2025-05-31至2025-06-03
九、联系方式:
招 标 人:**** 联 系 人:李瑾璘 电 话:0951-****317
代理机构:**** 联 系 人:何天骄 电 话:137****9320
十、备注:
******公司否决原因:1.项目经理注册证书使用有效期过期。 2.未提供项目经理无在建项目承诺书。 3.技术负责人建造师注册证书使用有效期过期。4.未提供质量员社保证明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:2025-05-31 23:53:26
附件下载1附件下载2附件下载3附件下载4
附件(4)
附件_511586494_324674770.pdf下载预览
附件_511586494_324674771.pdf下载预览
附件_511586494_324674768.pdf下载预览
附件_511586494_324674769.pdf下载预览