枣庄学院学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段中标候选人公示

信息时间:2025-06-03

****学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段

中标候选人公示

一、项目编号:****

二、项目名称:****学生宿舍基础设施改造提升项目设计一标段

三、招标单位:****

四、招标代理单位:****

五、评委评分汇总表:

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标得分

商务标

得分

资信标得分

最终

得分

排名

****设计院****公司

42.50

45.40

37.00

39.00

38.30

40.44

30.00

20.00

90.44

1

****研究院

40.40

40.20

35.00

44.00

36.50

39.22

29.57

20.00

88.79

2

****设计研究院

39.70

40.50

33.00

40.00

35.50

37.74

29.42

20.00

87.16

3

****集团有限公司

38.00

32.20

32.50

34.00

32.60

33.86

29.71

15.00

78.57

4

六、被否决投标情况汇总表:

1.****设计院****公司:投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。

2.中科华创****集团有限公司:1、质量标准不符合招标文件投标人前附表1.3.3条规定。2、投标函实质性不响应招标文件要求,见招标文件第三章3.2.2(2)条规定。3、投标报价格式或形式不符合招标文件要求,见招标文件第三章3.2.3(2)条规定。

3.**中****公司,投标函未加盖公章,属于不合格投标人。见招标文件第三章3.1.2(1)条规定。


七、确定的中标单位:

单位名称

项目负责人

投标报价费率

服务周期

评标结果

****设计院****公司

范鲁涛

1.38%

20天

中标

八、中标单位项目班子成员表

****设计院****公司

姓名

岗位

证书编号

执业(职业)资格

范鲁涛

项目负责人

201****1253

注册建筑师一级

张蕾

建筑专业负责人

202****3646

注册建筑师一级

姜绍隆

建筑专业设计人

202****2784

注册建筑师一级

周新新

结构专业负责人

S****02608

注册结构工程师一级

郭晋欣

结构专业设计人

/

/

李智

暖通专业负责人

CN****00964

注册公用设备工程师(暖通空调)

田顺

暖通专业设计人

CN****01242

注册公用设备工程师(暖通空调)

胡杨

给排水专业负责人

CS****01020

注册公用设备工程师(给水排水)

刘月红

给排水专业设计人

CS****00627

注册公用设备工程师(给水排水)

包西勇

电气专业负责人

DG****00531

注册电气工程师

(供配电)

赵航

电气专业设计人

DG****01477

注册电气工程师

(供配电)

九、中标单位资质及业绩

****设计院****公司

序号

证书名称

资质及类别

备注

1

工程设计资质证书

建筑行业(建筑工程)甲级

证书号:A****11799

序号

项目名称

合同金额

合同签订日期

1

马影****小学设计施工总承包(EPC)

****075元

2023.3.30

2

****小学、第七中学等9个教育建设项目(EPC总承包)

****879.9元

2023.3.14

3

****中心建设项目设计、施工总承包(EPC)

****200元

2023.****.6

4

川渝**电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包

****502.35元

2024.1.3

5

****集团****基地(数据产业园)建设项目勘察设计

****000元

2022.9.3

十、开标时间:2025年05月30日

公示时间:2025年06月03日-2025年06月05日

十一、公示说明:

1、评委评分汇总表中评委1、评委2、评委3、评委4、评委5打分为五位评委对投标单位的技术标打分;技术标得分取其评委的平均得分;最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分之和。

2.****委员会直接确定中标人。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

提出异议渠道和方式:招标人:****;地址:**市薛**民生路1号;联系人:杨银磊 联系方式:182****6111。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~