海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标候选人公示

**市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

**市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段(A330********007****1001)

公示期为:2025年06月03日至2025年06月06日

中标候选人 项目经理/总监
******公司 何王裔
**市****公司 李晓红
******公司 周志坚
****公司 王键波
**** 唐国晓


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
**** 二级建造师 浙233********02925 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
**市****公司 二级建造师 浙233********11510 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
******公司 二级建造师 浙233********06526 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
****公司 二级建造师 浙233********02803 水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
******公司 二级建造师 浙233********08730 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****公司 企业业绩 安**浒溪幸福河湖建设项目之浒溪王母山段堤防改造工程 **** 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**市****公司 企业业绩 澄清港河道综合整治工程 杭****人民政府 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******公司 企业业绩 **市**塘流域水系综合治理-****工业园区河道综合整治工程二期 **市****公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**** 企业业绩 **湾大桥北接线(二期)工程 王凝圩区陶庄段水系恢复工程 嘉****公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******公司 企业业绩 低丘缓坡黄家区块巨高路西侧沙溪沟改造工程(廿新路-人工湖) ******公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **市****公司 提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。;

2 ****公司 未按招标文件要求提供投标人基本情况表。;

3 ****公司 项目负责人建造师注册有效期过期。;

4 ****公司 改变工程量清单,不符合招标文件要求。;

5 ****公司 法人授权委托书无效。;

6 **市****公司 投标承诺书不符合招标文件要求。;

7 ******公司 未提供生活污水治理工程投标报价清单,不符合招标文件要求。;

8 ******公司 项目负责人建造师注册证书有效期过期。;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-06-03
候选人公示
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据