****沫矸洗选加工服务项目(第3次招标)中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:2025-06-04 12:00 公示结束时间:2025-06-07 12:00
本****沫矸洗选加工服务项目(第3次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****公司沫矸洗选加工服务项目(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****公司沫矸洗选加工服务项目(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | **** | 41.8元/吨 | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 合同签订 后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
二、否决情况
否决投标人:长****公司、****商贸有限公司、屯****公司
否决原因:招标文件中投标人资格要求:3.2 投标人须具备行政主管部门颁发的 《排污许可证》或排污登记表回执;3.3 投标人须具备主管部门颁发的道路运输经营 许可证;3.4 投标人须具备行政部门颁发的《取水许可证》;3.5 投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似业绩。
投标人长****公司、****商贸有限公司投标文件中无《排污许可证》或排污登记表回执;无道路运输经营许可证;无《取水许可证》;无类似业绩。投标人屯****公司未提供投标人的道路运输经营许可证。
评标委员会一致认为以上投标人不满足招标文件资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
联系人:李女士
电话:0356-****985
六、联系方式
招标人:****
地址:**省**市**
联系人:曲宇霄
电话:177****0530
招标代理机构:****
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:刘女士
电话:155****5111
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)