| **市**锡尼镇林荫北路和**大街道路及管网建设工程三期施工二标段中标候选人公示 | ||||
| 招标人名称 | **** | |||
| 招标代理机构名称 | **** | |||
| 招标项目名称 | **市**锡尼镇林荫北路和**大街道路及管网建设工程三期施工标段 | |||
| 招标项目编号 | **** | |||
| 标段(包)名称 | 施工二标段 | |||
| 标段(包)编号 | ****002 | |||
| 开标时间 | 2025年06月03日 09时00分 | |||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||
| 公示期 | 2025年06月04日 至 2025年06月09日 | |||
| 发布媒介 | 在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)发布。 | |||
| 最高限价 | ****6530.00元 | |||
| 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | **** | |||
| 投标报价 | ****4765.43元 | |||
| 工期(交货期) | 120日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李冰 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师(执业资格证编号:****8045、注册证:鲁137********02866、安考证:鲁**B(2017)****190) | |||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 张鹏 | |||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师(职称证编号:鲁180********0083) | |||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****园区基础设施配套项目-**路(荣福东道- **东道)段、发展东道(开元路-**路) 段道路管网工程总承包 3、项目名称:**市航天****中学初中部-焦家小学段)市政道 路工程施工 招标人名称:****运输局 合同金额:****6634.96元 合同签订时间:2022年1月17日 | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大 工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公 开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index) 中未被列入严重违法失信企业名单; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用” 做出承诺。 | |||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张鹏;资格或职称:工程师(职称证编号:鲁180********0083);专业:市政工程 (2)预算员:张慧芬;岗位证编号:建「造]142********658 (3)安全员:雷建海;安考证编号:鲁**C3(2023)****585 (5)质量员:张文强;岗位证编号:371********272 (6)施工员:张勇;岗位证编号:371********255 | |||
| 其他公示内容 | 1、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:****中心有限公司 颁发机构:****管理中心、****中心 | |||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 投标报价 | ****4872.72元 | |||
| 工期(交货期) | 120日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘丽梅 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政工程二级建造师(执业资格证编号:****40142、注册证:鲁237********27057、安考证:鲁**B(2014)****645) | |||
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 张信 | |||
| 技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程工程师(职称证编号:鲁230********1381) | |||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:**县城镇(建筑小区)污水管网提升改造工程 项目经理部 3、项目名称:****公司华能产投****公司**北区集中供 热改造工程(厂外部分)第三标段管网安装施工工程顶管工程 | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大 工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公 开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index) 中未被列入严重违法失信企业名单; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用” 做出承诺。 | |||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张信;资格或职称:工程师(职称证编号:鲁230********1381);专业:市政工程 (2)安全员:刘志星;安考证编号:鲁**C3(2019)****040 (4)质量员:刘囡;岗位证编号:013********32000156 (5)施工员:王雪;岗位证编号:220********75289 (7)预算员:王富广;岗位证编号:建[造]112********600 | |||
| 其他公示内容 | 1、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:****中心有限公司 颁发机构:中****评价中心 | |||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 内****公司 | |||
| 投标报价 | ****4407.92元 | |||
| 工期(交货期) | 120日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张帅 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****825、注册证:NMG****269、安考证:蒙**B(2025)****029) | |||
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 张静 | |||
| 技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程师(职称证编号:202****8034) | |||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-北片区二次供热-施工 九标段 路、工业街路段)项目 3、项目名称:**薛家湾镇北山片区经六路(纬一路一**北路)综合 管网工程(施工二标段) | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重大 工程质量问题; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公 开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index) 中未被列入严重违法失信企业名单; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用” 做出承诺。 | |||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张静;资格或职称:工程师(职称证编号:202****8034);专业:市政 (2)预算员:高锁霞;注册证编号:015********02103418 (3)安全员:鲁敏;安考证编号:蒙**C3(2024)****564 (5)质量员:闫海军;岗位证编号:015********02000007 (6)施工员:王祯;岗位证编号:015********19000080 | |||
| 其他公示内容 | 1、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:****中心有限公司 颁发机构:内****协会 | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 废标理由 | ||
| 1 | ******公司 | "项目负责人韩晓杰二级建造师注册证书签名图像不清晰,无法辨别签名图像与个人签名笔迹是否一致,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格性评审标准项目负责人要求:如投标单位拟派项目负责人为**自治区以内的二级建 造师依据******建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔2022〕508 号】 文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证 书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹6 不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) | ||
| 异议与投诉 | ||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高女士,联系电话:159****7107。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:155****6633。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||
| 补充说明 | ||||
| // | ||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||