招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年**区**街道老旧小区综合改造工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共577家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团****公司 | ****公司 | | 投标报价 | ****7290.61元 | ****5396.56元 | ****6505.04元 | | 项目负责人 | 刘陈建 | 季汉显 | 曹晓峰 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供有效的资质证书 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | | 3 | ****集团****公司 | 一建证书无效,不满足招标文件资格要求。 | | 4 | ******公司 | 未提供有效的诚信承诺书 | | 5 | ******公司 | 承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供有效的资质证书 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | | 3 | ****集团****公司 | 一建证书无效,不满足招标文件资格要求。 | | 4 | ******公司 | 未提供有效的诚信承诺书 | | 5 | ******公司 | 承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ******公司 | ****1777.77 | 90.13 | 6.93 | 97.06 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********941****74145 | | 2 | ******公司 | ****1630.06 | 90.38 | 3.2 | 93.58 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********798 号 | | 3 | ******公司 | ****6928.22 | 82.07 | 5.68 | 87.75 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********640 号 | | 4 | 南****公司 | ****9091.11 | 90.34 | 4.93 | 95.27 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********114 号 | | 5 | **市******公司 | ****8206.27 | 87.68 | 6.81 | 94.49 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********147****07799 | | 6 | **市****公司 | ****9058.44 | 85.09 | 7.7 | 92.79 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********839****56864 | | 7 | ****集团****公司 | ****5396.56 | 89.55 | 7.83 | 97.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****4102.20 | 83.39 | 6.66 | 90.05 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********332****6397 | | 9 | ******公司 | ****6363.44 | 88.37 | 7.32 | 95.69 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********837****36943 | | 10 | ******公司 | ****9406.69 | 86.01 | 6.71 | 92.72 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********643****71128 | | 11 | **** | ****7290.61 | 90.53 | 6.92 | 97.45 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********447 号 | | 12 | ****集团有限公司 | ****9733.29 | 89.4 | 7.11 | 96.51 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********828****00722 | | 13 | ****集团有限公司 | ****6243.41 | 87.38 | 7.54 | 94.92 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********907****98938 | | 14 | ******公司 | ****6927.26 | 81.34 | 3.2 | 84.54 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********327 号 | | 15 | ****公司 | ****3666.16 | 90.68 | 4.93 | 95.61 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********816号 | | 16 | **圣龙****公司 | ****3102.67 | 90.43 | 3.2 | 93.63 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********610 号 | | 17 | ******公司 | ****6478.38 | 90.41 | 3.2 | 93.61 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********607 号 | | 18 | ****集团有限公司 | ****3562.31 | 90.55 | 4.93 | 95.48 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********410 号 | | 19 | ******公司 | ****6396.36 | 90.1 | 3.2 | 93.30 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********178号 | | 20 | ****公司 | ****2111.10 | 90.32 | 3.2 | 93.52 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********187 号 | | 21 | ******公司 | ****2643.99 | 90.31 | 3.2 | 93.51 | ****银行****公司 | 重富银保函第202********943号 | | 22 | ******公司 | ****1650.26 | 84.27 | 6.93 | 91.20 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********818****10956 | | 23 | ****公司 | ****0490.41 | 90.51 | 3.2 | 93.71 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********353 号 | | 24 | ******公司 | ****1053.42 | 90.75 | 3.2 | 93.95 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********802 号 | | 25 | ******公司 | ****9164.27 | 82.18 | 3.2 | 85.38 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********179 号 | | 26 | ******公司 | ****2089.21 | 90.5 | 3.2 | 93.70 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********421号 | | 27 | ******公司 | ****8806.83 | 90.27 | 3.2 | 93.47 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********551****88829 | | 28 | ******公司 | ****6456.53 | 90.6 | 4.93 | 95.53 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********321****84298 | | 29 | ******公司 | ****0631.46 | 88.6 | 6.52 | 95.12 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********331****51656 | | 30 | ******公司 | ****2029.08 | 82.53 | 6.84 | 89.37 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********551****95961 | | 31 | ******公司 | ****7877.68 | 90.59 | 4.93 | 95.52 | ****银行****公司 | 重富银保函第 202********907 号 | | 32 | **高****公司 | ****7114.23 | 90.53 | 3.2 | 93.73 | ****银行****公司 | 重富银保函第202********115号 | | 33 | 盐****公司 | ****5150.58 | 81.34 | 3.2 | 84.54 | ****银行****公司 | 重富银保函第202********387号 | | 34 | ****公司 | ****6505.04 | 89.43 | 7.75 | 97.18 | ****银行 | 202********647****0003 | | 35 | ****公司 | ****0161.56 | 88.35 | 7.72 | 96.07 | ****银行****公司 | YMYHTBBHE-202********853****90530 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:王工 | 联系电话:0513-****9926 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-06-04 |