****受****委托,对****建设项目二次进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分,按规定的程序****交易中心第一开标厅6号机位准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目投资代码(编号) | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | |
| 统一社会信用代码 | 914********6037106 | 913********1987449 | 914********6746798 | |
| 评标总得分 | 89.67 | 82.18 | 74.71 | |
| 投标报价(元) | ****66950.68元 | ****23672.19元 | ****60821.66元 | |
| 项目建造师(经理) | 卢齐 | 张丽萍 | 决伟 | |
| 质量目标 | 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 合格 | 合格 | |
| 控制价 | ****66083.41元 | |||
| 工期 | 500日历天 | 500日历天 | 500日历天 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **** | 卢齐 | 施工 | 项目经理 | 410804********0033 | 注册建造师 | 豫141********30589 |
| 2 | ****公司 | 张丽萍 | 施工 | 项目经理 | 412702********1901 | 注册建造师 | 鲁141********31689 |
| 3 | ****公司 | 决伟 | 施工 | 项目经理 | 411526********1914 | 注册建造师 | 豫141********01371 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市市民之家工程施工 | ****中心、**市****公司 | 2017年12月26日(竣工时间2022年7月20日) | 24228.324935 万元 |
| ****学院****工厂****基地项目 | ****学院 | 2023年9月10日(计划竣工时间2025年2月5日) | 15974.17万元 | ||
| ****学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段 | ****学院 | 2021年12月24日(竣工时间2023年8月1日) | ****77065.38元 | ||
| ****大学****中心工程施工 | ****大学 | 2021年1月25日(竣工时间2024年4月24日) | ****08076.46元 | ||
| ****学院******训练中心**工程施工 | ****学院 | 2019年9月19日(竣工时间2023年09月13日) | ****89617.73元 | ||
| 2 | ****公司 | ****至**高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 JLZFSG-1 标段 | ******公司、****公司 | 2021年12月2日(竣工时间2022年12月30日) | 133622.0586 万元 |
| ****医院****保健院工程总承包项目(F+EPC) | ****公司 | 2019年6月24日(竣工时间2022年12月15日) | 74650.72万元 | ||
| **站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段) | ****集团有限公司****指挥部 | 2020年9月(竣工时间2022年8月25日) | ****20558.00元 | ||
| 3 | ****公司 | ****中学****中学)项目 | **县国有****公司 | 2021年9月1日(竣工时间2023年2月3日) | ****18264.03 元 |
| ****中心建设工程(含1#综合大 楼、2#****中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室) | **市****公司 | 2021年3月15日(竣工时间2024年6月28日) | ****42397.27 元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项
| 序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | **** | **市市民之家工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 | 2023年11月 |
| 省直青年人才公寓慧城苑项目被列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 | 2023年11月22日 | ||
| 2023年度施工总承包先进企业。 | 2024年3月 | ||
| 2023年度建设工程质量管理先进施工企业。 | 2024年3月 | ||
| 2023年度建设工程安全管理先进施工企业。 | 2024年3月 | ||
| 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 | 2022年3月 | ||
| 2 | ****公司 | 青连铁路**西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。 | 2022年1月 |
| **站**南站房工程,荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖。 | 2022年4月 | ||
| 八角湾中央创新区区片开发****体育中心,荣获2024年建设工程安全生产标准化工地。 | 2024年11月27日 | ||
| 2024年度工程建设诚信典型企业。 | 2024年10月 | ||
| 3 | ****公司 | **市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 | 2023年9月26日 |
| 中阀科技大厦,被认定为2021年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地。 | 2022年1月29日 | ||
| 农垦商厦,被认定为2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地。 | 2022年1月24日 | ||
| 2023年度**省建筑施工安全生产标准化示范工地-**县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。 | 2024年1月21日 | ||
| ****花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为2022年度上半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地。 | 2022年7月1日 | ||
| 2023年度施工总承包先进企业。 | 2024年3月 | ||
| 2023年度建设工程安全管理先进施工企业。 | 2024年3月 | ||
| 2023年度建设工程质量管理先进施工企业。 | 2024年3月 | ||
| 2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 | 2024年4月 |
二、废标情况及原因
******集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人综合实力评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | ****公司 | 6.90 | 6.90 | 6.90 | 6.90 | 6.90 |
| 4 | ****集团有限公司 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 |
| 5 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
所有投标人技术标评分情况
注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为推
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 15.60 | 15.00 | 14.95 | 13.45 | 14.00 |
| 2 | ****公司 | 14.40 | 14.10 | 11.00 | 10.65 | 13.80 |
| 3 | ****公司 | 15.30 | 14.40 | 14.00 | 12.20 | 14.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 15.20 | 14.20 | 9.40 | 11.95 | 13.90 |
| 5 | ****集团****公司 | 14.30 | 14.00 | 11.00 | 10.00 | 13.80 |
六、所有投标人其他评分情况
6.1分部分项得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 14.25 | 14.25 | 14.25 | 14.25 | 14.25 |
| 2 | ****公司 | 9.41 | 9.41 | 9.41 | 9.41 | 9.41 |
| 3 | ****公司 | 6.57 | 6.57 | 6.57 | 6.57 | 6.57 |
| 4 | ****集团有限公司 | 13.77 | 13.77 | 13.77 | 13.77 | 13.77 |
| 5 | ****集团****公司 | 2.33 | 2.33 | 2.33 | 2.33 | 2.33 |
6.2主要材料和设备单价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 |
| 2 | ****公司 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 |
| 3 | ****公司 | 14.78 | 14.78 | 14.78 | 14.78 | 14.78 |
| 4 | ****集团有限公司 | 11.52 | 11.52 | 11.52 | 11.52 | 11.52 |
| 5 | ****集团****公司 | 12.67 | 12.67 | 12.67 | 12.67 | 12.67 |
6.3措施项目清单报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 2 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | ****公司 | 4.64 | 4.64 | 4.64 | 4.64 | 4.64 |
| 4 | ****集团有限公司 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 |
| 5 | ****集团****公司 | 4.94 | 4.94 | 4.94 | 4.94 | 4.94 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 31.04 | 89.67 |
| 2 | ****公司 | 35.00 | 82.18 |
| 3 | ****公司 | 27.84 | 74.71 |
| 4 | ****集团有限公司 | 23.88 | 71.33 |
| 5 | ****集团****公司 | 33.74 | 66.36 |
八、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》 |
| 公示时间 | 2025年6月5日至2025年6月9日 |
九、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
监督部门联系方式
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****
地址:**省**市**大道306号
联系人:李荣明
电话:139****1006
邮箱:****@qq.com
招标代理机构:****
地址:**市西堤美寓C区公寓楼三楼
联系人:杨向婷
电话:176****8827
邮箱:****@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****建设局
地址:**市人民路192号
联系人:原磊
电话:0372-****520
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。