| 项目名称 | **五象新区核****酒店****酒店先行区硬装装修工程施工 | 项目招标编号 | **** | ||||||||||
| 招标人 | **** | ||||||||||||
| 建设单位 | **旅发广****公司 | ||||||||||||
| 代建单位(如有) | **** | ||||||||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||||||||
| 结构类型及规模 | 本次先行区装修区域包含大堂、过道、宴会厅、厨房、礼堂、会议室等,装修建筑面积约7000平方米。 | ||||||||||||
| 开标时间 | 2025年05月28日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年 6 月 5 日 | 公示截止时间 | 2025年 6 月 10 日 | ||||||||||
| 预中标人 | / | 联合体 | 牵头人:**** | ||||||||||
| 成员单位:****工程局有限公司 | |||||||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****、****工程局有限公司(联合体) | ||||||||||
| 单位资质 | ****:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 ****工程局有限公司:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 | ||||||||||||
| 投标总价 | 贰仟陆佰陆拾万壹仟肆佰捌拾陆元叁角肆分(¥****1486.34) | ||||||||||||
| 工期 | 125日历天 | 质量等级 | 符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。 | ||||||||||
| 项目经理 | 王浩(注册编号:湘143********02334;身份证号: 430281XXXXXXXX3918) | ||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 林**(身份证号:530324XXXXXXXX0913) | ||||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 美林湾美寓(40地块住宅)公寓装修项目。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 | ||||||||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团第四****公司 | |||||||||||
| 单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质 | ||||||||||||
| 投标总价 | 贰仟陆佰柒拾叁万陆仟肆佰柒拾捌元捌角整(¥****6478.80) | ||||||||||||
| 工期 | 125日历天 | 质量等级 | 符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。 | ||||||||||
| 项目经理 | 揭英媚(注册编号:桂145********00201;身份证号: 440881XXXXXXXX5929) | ||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 李 俏(身份证号:450922XXXXXXXX3684) | ||||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: ****学院****医院****人民医院)病房综合楼(3)期室内装修工程。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 | ||||||||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||||||||
| 单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级资质 | ||||||||||||
| 投标总价 | 贰仟柒佰零叁万捌仟陆佰玖拾元肆角叁分(¥****8690.43) | ||||||||||||
| 工期 | 125日历天 | 质量等级 | 符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并达到验收合格标准。 | ||||||||||
| 项目经理 | 罗学勤(注册编号:桂145********00273;身份证号: 450204XXXXXXXX063X) | ||||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 黄业兵(身份证号:450121XXXXXXXX0612) 方旭(身份证号:452724XXXXXXXX0512) | ||||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: ****银行****公司综合业务大楼外立面改造装修工程。 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 | ||||||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、被否决投标投标人名称:****公司;否决原因:投标报价封面编制人未加盖专用章盖章;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件”的B1.4条 “形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。 2、被否决投标投标人名称:****公司;否决原因:技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 的B1.26条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 3、被否决投标投标人名称:****集团****公司;否决原因:技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” 的B1.26条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 | ||||||||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****.cn/nnggzy、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****.cn/、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****.com/#/index)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。 | ||||||||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
| 投诉受理部门 | ********管理委员****环境局 | 投诉受理电话 | 0771-****770 | ||||||||||
招标人:****
招标代理机构:****
2025年 6 月 5 日