信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]****科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示

****科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段于2025年 6 月5日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****7972.80

****6561.72

****5635.75

项目经理

李贞奇

彭超

尤婉婉

职业资格证书名称

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

证书编号

豫241****02290

豫241****97685

豫241****51704

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

完全响应招标文件要求

2

******公司

完全响应招标文件要求

3

******公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:按照招标控制价计算,**市****公司投标报价明显低于招标控制价和其他投标人报价,按照招标文件第三章3.2.4规定,要求其说明情况,并提供证明材料。****委员会发出澄清后,在规定时间未答复,按照该条款规定,作废标处理。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

****

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

2

******公司

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

3

**洹****公司

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

4

******公司

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

****

21.20

20.30

22.50

20.80

19.90

20.77

2

******公司

19.90

19.20

16.50

18.70

19.50

19.13

3

**洹****公司

19.00

16.00

13.00

17.10

18.80

17.30

4

******公司

19.60

17.50

14.00

19.30

18.60

18.47

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

****

23.70

25.00

23.50

23.00

22.00

23.44

2

******公司

17.50

17.00

16.00

15.00

15.00

16.10

3

**洹****公司

20.70

17.00

17.00

18.00

17.60

18.06

4

******公司

20.80

18.00

18.50

18.00

17.00

18.46

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标得分

综合标

得分

合计得分

排名

1

****

34.80

20.77

23.44

79.01

1

2

******公司

31.91

18.47

18.46

68.84

2

3

******公司

32.26

19.13

16.10

67.49

3

4

**洹****公司

31.70

17.30

18.06

67.06

4

六、评标委员会成员:罗强(组长)、李迎(业主评委)、孙予鄂、李琴英、裴会敏

七、公示时间:2025年6月7日至2025年6月9日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》 上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区工区街266号

联系人:李闯

联系方式:0376-****699

招标代理机构:****

地址:**市**路正通桂花苑14****广场)4楼

联系人:胡胜辉

联系方式:133****7927

监督机构:**市****建设局

联系人:王明辉

监督电话:0376-****008

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****
2 ******公司
3 ******公司
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~