招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
雄东片区B****初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
| 招标项目名称:雄东片区B****初中项目弱电智能化工程 招标项目编号:**** 公示名称:雄东片区B****初中项目弱电智能化工程中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:雄东片区B****初中项目弱电智能化工程 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-06-04 | 开标地点:开标室二 | | 公示开始日期:2025-06-06 | 公示截止日期:2025-06-09 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 727.259872万元 | 727.259872万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 730.069034万元 | 730.069034万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 718.65881万元 | 718.65881万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 段玉青 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀113********13825 | | 2 | ******公司 | 王海岗 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀113********18330 | | 3 | ****公司 | 喻百斗 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 苏131********06594 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 电子与智能化工程专业承包二级 | | 2 | ******公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | | 3 | ****公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 段玉青 | **省第七届(**)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包 | **市****执法局 | 2023-06-20 | ****7000 | | 2 | ******公司 | 王海岗 | **高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包一标段:A区(1#-1)、B区(1#-2) | 石****开发区****公司 | 2023-06-12 | ****000 | | 3 | ****公司 | 喻百斗 | **城投商务楼智能化工程 | ****公司 | 2023-09-28 | ****2689.95 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 2 | ******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 3 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 4 | **永汇****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 5 | ****集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 6 | **欣****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 7 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 8 | **广播****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 9 | **兴****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 10 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 11 | ******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 12 | 中建****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 13 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 14 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 15 | **益泰******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 16 | 联通雄****公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | | 17 | **飞****公司,****集团****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | | 18 | ****集团****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 19 | **航天****公司 | / | / | / | / | / | | 20 | ****工程局有限公司 | / | / | / | / | / | | 21 | ****工程局有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 17.6 | 19.6 | 16.8 | 18.3 | 16.4 | | 2 | ******公司 | 13.2 | 13.1 | 12.7 | 16.6 | 13.9 | | 3 | ****公司 | 15.9 | 12.9 | 14.9 | 17.6 | 15.8 | | 4 | **永汇****公司 | 12 | 18.4 | 12.5 | 15.1 | 12.2 | | 5 | ****集团有限公司 | 12 | 17.6 | 12.4 | 15 | 12.9 | | 6 | **欣****公司 | 16.9 | 13.2 | 15.5 | 18.2 | 15 | | 7 | ****公司 | 15 | 12.7 | 13 | 17 | 14.1 | | 8 | **广播****公司 | 12.8 | 12.6 | 12.2 | 15.6 | 14 | | 9 | **兴****公司 | 12.8 | 13 | 12.1 | 14.2 | 12.3 | | 10 | ****公司 | 12.3 | 18.2 | 12.5 | 15 | 12.7 | | 11 | ******公司 | 12.1 | 16.6 | 12.3 | 16.3 | 13.3 | | 12 | 中建****公司 | 12.6 | 15.8 | 12.8 | 16.5 | 13.5 | | 13 | ****公司 | 12.4 | 12.8 | 12.4 | 16 | 13.1 | | 14 | ****公司 | 12.5 | 13.6 | 12.3 | 15.6 | 13.4 | | 15 | **益泰******公司 | 12 | 12.6 | 12.2 | 14.9 | 13.3 | | 16 | 联通雄****公司 | 15.6 | 12.3 | 13.6 | 17.2 | 14.6 | | 17 | **飞****公司,****集团****公司 | 15.2 | 19.8 | 13.2 | 16.6 | 14 | | 18 | ****集团****公司 | 12.1 | 13.4 | 12.1 | 15.6 | 13.4 | | 19 | **航天****公司 | / | / | / | / | / | | 20 | ****工程局有限公司 | / | / | / | / | / | | 21 | ****工程局有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 59.45 | 97.19 | | 2 | ******公司 | 59.83 | 93.73 | | 3 | ****公司 | 58.27 | 93.69 | | 4 | **永汇****公司 | 59.11 | 93.15 | | 5 | ****集团有限公司 | 58.56 | 92.54 | | 6 | **欣****公司 | 55.94 | 91.7 | | 7 | ****公司 | 57.24 | 91.6 | | 8 | **广播****公司 | 56.3 | 89.74 | | 9 | **兴****公司 | 56.8 | 89.68 | | 10 | ****公司 | 55.1 | 89.24 | | 11 | ******公司 | 54.36 | 88.48 | | 12 | 中建****公司 | 51.7 | 85.94 | | 13 | ****公司 | 51.7 | 85.04 | | 14 | ****公司 | 49.42 | 82.9 | | 15 | **益泰******公司 | 49.88 | 82.88 | | 16 | 联通雄****公司 | 50.76 | 82.42 | | 17 | **飞****公司,****集团****公司 | 46 | 81.76 | | 18 | ****集团****公司 | 40.32 | 68.64 | | 19 | **航天****公司 | / | / | | 20 | ****工程局有限公司 | / | / | | 21 | ****工程局有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **航天****公司 | 投标函未填写日期,未响应招标文件要求 | | 2 | ****工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 | | 3 | ****工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:****,**建工****公司 | 招标代理机构:**** | | 地址:**雄**区雄东片区 | 地址:**雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室 | | 联系人:陈经理 | 联系人:楚胜男、杨超、李奔、宋文华、肖**、吴红亮 | | 电话:156****7520 | 电话:0312-****876、138****1788、183****8230、189****6830 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,****委员会一致认定,推荐总分排名前三的投标人为中标候选人。 (2)全部投标单位:**航天****公司、****工程局有限公司、****工程局有限公司、****、******公司、****公司、**永汇****公司、****集团有限公司、**欣****公司、****公司、**广播****公司、**兴****公司、****公司、******公司、中建****公司、****公司、****公司、**益泰******公司、联通雄****公司、**飞****公司,****集团****公司、****集团****公司。 (3)发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
|