青岛市城阳区教育和体育局2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告

发布时间: 2025年06月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2025年**区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告
一、项目名称: 2025年**区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)
二、项目编号: ****
三、分包名称: 1包 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-05-13
五、开标时间: 2025-06-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****公司名称): ****;**海****事务所;****事务所有限公司;**大****事务所;**立****事务所;****事务所(普通合伙);****事务所有限公司;**兰****事务所;****事务所(特殊普通合伙);****事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1
中标人地址: 详见附件
八、评标委员会成员名单: 高**, 钟子亮, 王华强, 吴玉红, 费红茹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****事务所(普通合伙) 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。 完全响应征集文件要求 0.100000
**大****事务所 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。 按征集人和征集文件要求 0.100000
****事务所有限公司 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。 完全响应征集文件要求 0.100000
**海****事务所 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及 工作实效情况可续签一年。 0.100000
**立****事务所 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。 严格按采购人要求开展工作 0.100000
**兰****事务所 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 按征集文件要求执行。 按征集文件要求执行。 0.100000
****事务所(特殊普通合伙) 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 完全响应招标文件需求 完全响应招标文件需求 0.100000
****事务所有限公司 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 完全响应征集人要求 完全响应征集人要求 0.100000
**** 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 完全响应征集文件要求 完全响应征集文件要求 0.100000
****事务所(特殊普通合伙) 2025年**区教育系统财务审计服务采购项目 详见征集文件 详见征集文件 一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年 按征集人及征集文件要求完成服务 0.100000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****事务所有限公司 通过
2 **** 厉莉 通过
3 ****事务所(普通合伙) 通过
4 **海****事务所 通过
5 ****事务所(普通合伙) 通过
6 ****事务所有限公司 孙玉莲 通过
7 **大****事务所 通过
8 **立****事务所 通过
9 ****事务所(普通合伙) 通过
10 ****事务所有限公司 通过
11 **兰****事务所 通过
12 ****事务所(特殊普通合伙) 樊丽华 通过
13 ****事务所(特殊普通合伙) 通过
14 **海****事务所 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
15 **公信永****事务所 崔林杰 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
16 ****事务所有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
17 山****事务所有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **海****事务所 62.00 57.00 63.00 52.50 61.00 59.10 30.00 89.10
2 **大****事务所 50.50 57.00 63.00 50.50 46.00 53.40 30.00 83.40
3 **立****事务所 48.00 52.00 64.50 46.00 55.00 53.10 30.00 83.10
4 ****事务所(特殊普通合伙) 45.00 59.00 45.00 53.00 46.00 49.60 28.50 78.10
5 ****事务所(普通合伙) 43.00 59.00 48.00 50.50 46.00 49.30 28.50 77.80
6 ****事务所(特殊普通合伙) 59.00 56.00 63.00 51.00 60.00 57.80 15.00 72.80
7 **** 61.00 56.00 58.00 52.00 60.00 57.40 15.00 72.40
8 ****事务所有限公司 48.00 47.00 62.50 47.00 50.00 50.90 21.00 71.90
9 **兰****事务所 45.00 56.00 46.00 52.00 47.00 49.20 18.00 67.20
10 ****事务所有限公司 53.00 51.00 60.50 50.50 53.00 53.60 13.50 67.10
11 ****事务所(普通合伙) 48.00 48.00 57.00 47.00 48.00 49.60 16.50 66.10
12 ****事务所(普通合伙) 49.00 55.00 56.00 50.50 51.00 52.30 13.50 65.80
13 ****事务所有限公司 51.00 52.00 59.50 49.00 48.00 51.90 13.50 65.40
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****事务所有限公司 评审得分较低
2 ****事务所(普通合伙) 评审得分较低
3 ****事务所(普通合伙) 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 优惠率
1 ****事务所有限公司 0.1
2 **** 0.1
3 **海****事务所 0.1
4 **公信永****事务所 0.1
5 ****事务所(普通合伙) 0.1
6 **海****事务所 0.1
7 ****事务所(普通合伙) 0.1
8 ****事务所有限公司 0.1
9 ****事务所有限公司 0.1
10 **大****事务所 0.1
11 **立****事务所 0.1
12 ****事务所(普通合伙) 0.1
13 ****事务所有限公司 0.1
14 **兰****事务所 0.1
15 ****事务所(特殊普通合伙) 0.1
16 山****事务所有限公司 0.1
17 ****事务所(特殊普通合伙) 0.1
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****
1 综合管廊供电箱变电力配套工程 查看详细信息
2 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路**线)道路及综合配套工程 查看详细信息
3 ****保健院建设项日竣工财务决算进行审计 查看详细信息
4 ****基地配套和周边道路及零星升级改造工程项目 查看详细信息
5 澜**2023年基本公共卫生服务项目资金 查看详细信息
6 ****妇幼保健院 2023 年财务收支专项审计 查看详细信息
7 ****建设局住房专项维修基金财务专项审计 查看详细信息
8 澜****环境卫生市场化运作环卫设施设备资金专项审计 查看详细信息
9 澜****2023年市政公厕“三有”、公共洗手台“两有”物品供应费用专项审计 查看详细信息
10 **市澜**东回镇改新村土地整治(补充耕地)项目 查看详细信息
**海****事务所
1 ****卫生健康局基建竣工财务决算 查看详细信息
2 ****服务中心基建项目竣工财务决算7 查看详细信息
3 ****管理局基建项目竣工财务决算7 查看详细信息
4 企业年报和企业公示出资信息专项审计 查看详细信息
5 ****医院工会委员会专项审计报告 查看详细信息
6 ****医院工会委员会专项审计报告 查看详细信息
7 ****医院****委员会财务收支的审计 查看详细信息
8 ****福利院孙远水同志离任审计 查看详细信息
9 企业年报和企业公示出资信息专项审计 查看详细信息
10 ****管理局基建项目竣工财务决算6 查看详细信息
****事务所有限公司
1 财务收支专项审计 查看详细信息
2 财务收支专项审计 查看详细信息
3 财务收支专项审计 查看详细信息
4 生态环保资金专项审计 查看详细信息
5 **智慧产业园3#楼项目-工联院项目进行竣工财务决算审核 查看详细信息
6 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 查看详细信息
7 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 查看详细信息
8 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 查看详细信息
9 政府投资建设项目竣工财务决算审查业务 查看详细信息
**大****事务所
1 ****实验小学经济责任审计 查看详细信息
2 ****小学经济责任审计 查看详细信息
3 **市****中心小学经济责任审计 查看详细信息
4 ******服务中心专项审计 查看详细信息
5 青****服务中心专项审计 查看详细信息
6 高新区全域水系周边警示牌安装工程决算审查 查看详细信息
7 ****工作站租赁办公用房项目竣工决算审计 查看详细信息
8 **路等260条道路户外广告拆除及门头牌匾整治、提升工程项目竣工财务决算审查 查看详细信息
9 2021年**区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查 查看详细信息
10 2022年**区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查 查看详细信息
11 多波段雷达协同观测试验及数据融合应用系统建设项目财务决算审计 查看详细信息
12 2023年探测设备更新购置项目竣工财务决算审计 查看详细信息
13 2019-2021年度教学和智库建设创新工程项目审核 查看详细信息
14 2022****中心中央财政专项资金审计 查看详细信息
**立****事务所
1 2024年**区教育系统领导干部离任经济****中学、**小学资产清查审计项目 查看详细信息
2 **区农村集体经济组织抽查审计项目 查看详细信息
3 **路高架快速路环境整治工程项目决算审核 查看详细信息
4 ****社区、****公司清产核资审计和经济责任审计业务 查看详细信息
5 王哥庄街道2024年村干部任中审计服务 查看详细信息
****事务所(普通合伙)
1 ****公司2021年11月-2022年10月期间财务收支审计(合同+报告) 查看详细信息
2 政法委2022年1月到2023年9月财务收支及财务管理情况专项 查看详细信息
3 长江****经济**社及其下属单位2019.1-2022.6经济责任审计 查看详细信息
4 2023****社区党组织、****社区集体经济组织主要负责人经济责任审计 查看详细信息
5 2021年粮食专项资金项目决算审核 查看详细信息
6 ****水库****水库连通工程财务竣工决算审计 查看详细信息
7 ****开发区****公司2022年度企业负责人经营业绩专项审计 查看详细信息
8 青****公司被职务侵占案专项审计 查看详细信息
9 ****财政局会计信息质量检查 查看详细信息
10 对25家代理记账机构无证经营、虚假承诺等违法违规行为进行检查 查看详细信息
****事务所有限公司
1 ****幼儿园离任审计项目 查看详细信息
2 经济责任审计 查看详细信息
3 2022年离任审计项目 查看详细信息
4 **区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 查看详细信息
5 **区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 查看详细信息
6 **区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购 查看详细信息
7 对**福****公司(以下简称**园)截至2023年12月31日东北区9.27亩土****公墓收入、成本费用情况进行了专项审核 查看详细信息
8 关于2021年******牧场建设综合试点项目资金情况的审计 查看详细信息
9 餐厅财务收支情况审计 查看详细信息
10 ****公司财务收支情况专项审计 查看详细信息
**兰****事务所
1 ******幼儿园办园成本审计 查看详细信息
2 区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算 查看详细信息
3 春城路(**路-兴阳路)建设工程项目竣工财务决算 查看详细信息
4 **区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算 查看详细信息
5 2022年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核 查看详细信息
6 流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算. 查看详细信息
7 国际****中心1919建筑立面整治项目竣工财务决算. 查看详细信息
8 ******服务中心工程竣工财务决算审查. 查看详细信息
9 ****中心教学楼项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
10 **区204国道东段路灯工程竣工决算审查. 查看详细信息
11 **二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
****事务所(特殊普通合伙)
1 ****博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目 查看详细信息
2 2023年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计 查看详细信息
3 ****博物馆预防性保 护能力提升项目-可移动 文物预防性保护(一期)项 目 查看详细信息
4 智慧环保项目 查看详细信息
5 **市一码**综合服务平台项目等 查看详细信息
6 任期领导经济责任审计、财务收支审计 查看详细信息
7 财政综合检查服务项目(1年)A标段服务 查看详细信息
8 社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计 查看详细信息
****事务所(特殊普通合伙)
1 ****卫生院资产清查 查看详细信息
2 ****卫生院资产清查 查看详细信息
3 ****卫生院资产清查 查看详细信息
4 2023****社区党组织、****社区集体经济组织主要负责人经济责任审计项目 查看详细信息
5 流亭街道2023年社区经济责任审计服务采购项目 查看详细信息
6 疫情防控资产清查服务 查看详细信息
7 ****医院资产清查和财务收支专项审计 查看详细信息
8 ****集团****公司专项审计 查看详细信息
9 2024年城****管理局清产核资审计 查看详细信息
10 ****水厂扩建工程竣工财务决算审查 查看详细信息
11 棉花村 2022 年美丽村居建设项目竣工财务决算审查 查看详细信息
12 **路(204 国道一双元路)路段门头牌匾整治提升工程竣工财务决算 查看详细信息
13 2016年国省道智能交通安全建设项目竣工财务决算审查 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****
**海****事务所
****事务所有限公司
**大****事务所
**立****事务所
****事务所(普通合伙)
****事务所有限公司
1 2018-2021年度**省注册会计师行业标兵 查看详细信息
**兰****事务所
****事务所(特殊普通合伙)
1 2018-2021年度**省注****事务所 查看详细信息
2 2014-2017年度****事务所称号 查看详细信息
3 ISO14001环境管理体系认证 查看详细信息
4 ISO45001职业健康安全管理体系认证 查看详细信息
5 ISO9001质量管理体系认证 查看详细信息
****事务所(特殊普通合伙)
九、联系方式:
采购人: **** 地址: **市**区明阳路202号
联系人: 栾主任 联系方式: 0532-****8982
代理机构: **** 地址: **市**区中城路122-41-8
联系人: 肖工 联系方式: 156****1608
公告期限 2025-6-6 - 2025-6-9
十、代理费
标准: 定额收取,2800元/家
金额(万元): 2.8
2025-06-06 14:58
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

1包—中小企业声明函.pdf

其他附件:

1包入围清单.pdf

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~