苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****停车场建设项目施工中标候选人公示
【信息时间:2025-06-06 19:44 】

****停车场建设项目(项目名****停车场建设项目施工标段中标候选人公示

招标编号:****

公示发布时间:2025年6月6日

公示结束时间:2025年6月9日

一、评标情况

中标候选人基本情况

中标候选人第1名:********公司(911********107173B),投标报价****402.35元,工期:75日历天,质量标准:达到达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求

中标候选人第2名:****公司(911********921189P),投标报价****823.15元,工期:75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求

中标候选人第3名:****工程局有限公司(911********024296D),投标报价****738.97元,工期: 75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求。

中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人********公司的项目负责人(项目经理): 张朝国 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京111********04470 (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京**B(2020)****575 (证书编号)技术负责人:刘佳 (名称) 一级注册建造师(证书) 京111********45101(证书编号)

中标候选人 ****公司的项目负责人(项目经理): 张涛 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京111********09592 (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京**B(2021)****741 (证书编号)高级工程师(证书) ****010009 (证书编号)。技术负责人: 赵祎 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京 112********00396 (证书编号)高级工程师(证书)202****202233(证书编号);

中标候****工程局有限公司的项目负责人(项目经理): 樊杜磊(名称) 一级注册建造师 (证书)京111********06086(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京**B(2021)****370(证书编号)高级工程师(证书)(2013)****2021(证书编号)。技术负责人: 陈帅 (名称) 一级注册建造师(证书) 京111********02812(证书编号)高级工程师(证书) (2013)****0901 (证书编号);

中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人********公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;

中****集团有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;

中标候****工程局有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;

中标候选人的评标情况

中标候选人********公司的评标情况:满足招标文件要求;

中****集团有限公司的评标情况:满足招标文件要求;

中标候****工程局有限公司的评标情况:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。

联系人:张晟

联系电话:182****5825

电子邮箱:zhangsheng@xhtc.****.cn

三、其他

招标人名称:****

招标代理机构名称:****

招标代理机构联系人和联系方式:张超、张晟182****5825

项目名称:****停车场建设项目(项目名****停车场建设项目施工标段

项目内容:****停车场建设项目,主要工程内容为**约233****停车场,**工程投资约398万元。

招标范围:本项目建设方案及工程量清单所示的全部内容。

开标时间及地点:2025年6月3日09时00分,****研究院****中心本项目开标室。

招标控制价:****868.69元

招标方式:邀请招标

招标编号: ****

公示时间:2025-06-07至2025-06-09

评标委员会名单:原玉梅、姚敏、袁兴川、谭明建、曾明旭。

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:

****公司,投标报价:****788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

****工程局有限公司,投标报价:****788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

****集团有限公司,投标报价:****788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部****研究院****管理中心

联系方式:0816-****842

五、联系方式

招标人:****

地址:**省**市绵山路64号

联 系 人:李军

电 话:0816-****649

电子邮件:/

招标代理机构:****

地址:**市**区**池东路39号西金大厦8层810室

联系人:张超、张晟

电话:182****5825

电子邮件:zhangsheng@xhtc.****.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)张超

招标人或其招标代理机构:****

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~