宁德市第五中学新校区三期工程10kV配电工程的中标结果公告

发布时间: 2025年06月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****新校区三期工程10kV配电工程中标候选人公示

本工程于2025年6月6日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:****开发区梦龙路1号

联系人:吴先生

电 话:156****6161

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区**西路1号金港名都A区41号103室

联系人: 谢女士

电 话: 0593-****111

二、招标项目名称

招标项目名称:****新校区三期工程10kV配电工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(1)******公司:投标文件中项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.9款,故不合格。(2)**宝业****公司:投标文件中基本情况表未响应招标文件要求,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.1款,故不合格。(3)******公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.15款,故不合格。(4****集团有限公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.15款,故不合格。(5)******公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.15款,故不合格。(6)**省鑫****公司:投标文件中提供的资质不符合招标文件要求,故不合格。(7)**超越****公司:投标文件中提供的资质不符合招标文件要求,故不合格。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:缪木寿

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********08164

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****053.00 元

工期:45日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:0

九、评标委员会成员名称:

李小军(主任)、喻奎、冯仕火、夏伟、胡春华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资格要求: 输变电工程专业承包二级 2、项目技术负责人姓名:吴志鹏 (证书编号:闽zL09-04494) 3、中标人名称:****, 中标金额:****053元。 4、招投标监督机构:**市****建设局 联系方式:0593-****128 5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。 6、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

2025年6月7日 至 2025年6月17日

招标进度跟踪
2025-06-07
候选人公示
宁德市第五中学新校区三期工程10kV配电工程的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~